Как установить подключение к Интернету в Ubuntu через USB-накопитель -?

for i in *.txt ; do
  for j in *.txt ; do
    if [ "$i" '<' "$j" ] ; then
      echo "Pairs $i and $j"
    fi
  done
done
0
01.03.2021, 22:14
2 ответа

Обычно при обновлении устанавливается драйвер беспроводного адаптера. Насколько я понимаю, для обновления ОС вам потребуется работающее подключение к Интернету. Таким образом, есть шанс, что вы сможете подключиться к Интернету с помощью существующего адаптера enp2s0 через кабель Ethernet. Затем apt -получает обновление. Это должно сработать.

0
18.03.2021, 22:27

То, что вы пытаетесь сделать, возможно, но немного раздражает -Я когда-то делал то же самое:

1. Определите карту

lspci -nnвернет список устройств, включая. коды производителя+устройства([1234:abcd]). используйте этот, чтобы найти правильный драйвер. Загрузите соответствующий файл .deb, если на вашем «загрузочном ПК» есть apt, это так же просто, как

apt download driver-package-name

и у вас будет файлdriver.deb-в текущем каталоге.

2. Получите свои зависимости

Используйте dpkg -I driver.deb | grep Depends:и проверьте зависимости. Теперь на целевом ПК просто используйте dpkg, чтобы проверить, установлены ли зависимые пакеты :

.
dpkg -l package1 package2....

iiв первой колонке означает установленную, ошибку или т.е. unозначает, что программа не установлена. Подробнее о кодах dpgkздесь.

Все отсутствующие файлы необходимо загрузить и проверить на наличие зависимостей, как в шагах 1 и 2.


Обычно у драйвера не так много зависимостей и рекурсивных зависимостей, поэтому такой подход должен подойти. Однако для полного списка рекурсивных зависимостей существует apt-rdepends <package>как отдельная доступная программа. На всякий случай вам нужен ПОЛНЫЙ список всех зависимостей и рекурсивных зависимостей пакета. Сомневаюсь, что в данном случае это необходимо.


3. Установите

Установите файлы .debчерезdpkg -I dependency1.deb dependency2.deb driver.deb

4. Подсказка

Я думаю, что вы можете сэкономить много времени, если у вас есть разъем USB -Ethernet под рукой. Они должны работать из коробки при установке Debian, и вы можете просто напрямую подключить ПК.

5. Альтернативный подход к шагу 2.

Вместо ручной проверки зависимостей просто попробуйте установить driver.debи получить отсутствующие пакеты из ошибок.

0
18.03.2021, 22:27

Теги

Похожие вопросы