Использование памяти для TCP или буферов сообщений именованного канала?

Установка Java легка, просто выведите jdk к/usr/local, или / выбирают и затем изменяют Ваш PATH поскольку Вы сказали. Лично, я удалил бы старый путь Java полностью, но это - я. Я обычно помещал его в/usr/local и затем символьную ссылку он к родовому названию, как просто jdk или подобный, тот путь, когда я обновляю его, я не должен изменять ничего, что зависит от пакета. Я только должен удалить символьную ссылку и воссоздать ее для указания на новую версию.

Я подозреваю, что у Вас будут другие переменные среды, которые необходимо будет изменить для разработки для продвижения. JAVA_LIB общая переменная среды, которая была бы установлена на каталог lib под jdk, естественно.

Кроме того, Вы сказали в своем сообщении, "обновляют мой путь", сделал Вы имеете в виду свое персональное PATH переменная или Вы имели в виду настройки в масштабе всей системы?? Я только спрашиваю, потому что, если Вы изменяете свой путь, разработчик не возьмет изменение в его PATH, если Вы используете отдельные логины.

Относительно вопроса того, почему любой следовал бы за той страницей Wiki, я буду надеяться, что никто не был бы. Этому 4 года и не сохранялось с тех пор согласно странице.

Все, что быть сказанным, я уверен, что Java обеспечивается Вашим диспетчером пакетов (конфетка или что имеет Вас) и я предложил бы, чтобы Вы пошли тем путем и позволили системе обработать установку для Вас, если это может быть сделано.

3
30.08.2012, 01:48
1 ответ
  1. Обычно его вполне ограниченный. Хотя существует два места (по крайней мере), эти буферы могут существовать:
    1. В ядре. Определенно ограниченный. FIFO трудно кодируется, я верю, TCP может быть установлен в /proc/sys/kernel/tcp_wmem (и rmem), и (в пределах proc) с setsockopt SO_SNDBUF/SO_RCVBUF. Посмотрите tcp (7) страница справочника для деталей.
    2. В Вашем приложении. Если Вы не называете запись, и т.д. непосредственно, библиотека, которой Вы пользуетесь, может иметь свои собственные буферы. Они могут быть бесконечными.
    3. Хорошо. Существует на самом деле третье место в RAM на Вашем NIC. Не может быть увеличен вне определенного (довольно маленького) предела без запаивания, таким образом, я игнорирую это. О, и существует буфер кольца передачи для Вашего NIC к DMA из. Снова, фиксированный размер (ethtool для настройки, если даже возможный).
  2. Ядра показывают системной памятью. Те в Вашем приложении покажут частью виртуального размера Вашего приложения (и резидентного размера, и т.д.)
  3. netstat -t покажет Вам текущий размер отправления и примет очередь для каждого соединения TCP. Для, сохраненных в Вашей библиотеке, проверьте ее документацию.

Помните, память не пропущена при возможном освобождении ее. Если Вы просто страдаете от постоянно растущих очередей в своем приложении, это не пропущено. То же, если Вы страдаете от постоянно растущей фрагментации памяти.

4
27.01.2020, 21:20
  • 1
    я ожидал и все же скачкообразно двигался не, для получения этого ответа. Если бы это были буферы, то я должен был бы, по крайней мере, где-нибудь посмотреть на. О, хорошо. Спасибо за Ваш ответ. –  dsollen 29.08.2012, 20:18
  • 2
    Делает top показать это буферной памятью (сумма)? –  Nils 30.08.2012, 00:35
  • 3
    @Nils я думаю буферная память в вершине, является буферами файловой системы, не сетью. –  derobert 30.08.2012, 00:36

Теги

Похожие вопросы