Как выбирать между звуковыми выходами без отключения оборудования?

Не напрямую, нет, в результате того, как работают списки пакетов и зеркала.

Для того, чтобы менеджер пакетов мог это сделать, ему необходимо знать не только зависимости каждого пакета в системе, но и зависимости каждого пакета в каждый момент времени в прошлом . Он довольно быстро начнет раздуваться.

Во-вторых, что более важно, мы должны думать о зеркалах. Зеркала, как правило, управляются добровольцами и по своей природе занимают довольно много места на диске. В результате зеркала обычно синхронизируются с каноническими источниками с помощью операции rsync, которая удаляет все файлы, отсутствующие в источнике, поэтому старые версии пакетов удаляются. Вот почему в быстро меняющемся дистрибутиве (таком как Arch) иногда выполнение команды «install» без предварительного выполнения команды «update» приводит к ошибке 404 - последняя версия, о которой знает ваш локальный менеджер пакетов, была заменена. Для того, чтобы произошло что-то вроде того, что вы предлагаете, зеркалам придется резко увеличить объем используемого диска, чтобы сохранить старые версии пакетов.

Большинство дистрибутивов также тестируются на самых обновленных (для этого выпуска) пакетах, поэтому при использовании системы без исправлений вы попадаете на неподдерживаемую территорию.

С точки зрения безопасности, вы действительно хотите всегда быть в курсе последних событий в своем дистрибутиве.

В целом, вы должны быть в курсе. Если что-то мешает вам сделать это, вам следует пересмотреть эту ситуацию и посмотреть, сможете ли вы решить ее.

0
06.04.2019, 13:54
1 ответ

Вы должны рассмотреть возможность использования paprefs.

Необходимо установить:

$ sudo apt install paprefs

Затем, как только вы запустите его, перейдите на вкладку «Одновременный вывод» и установите следующий флажок:

Simultaneous Outputs

Создается новый выход, который нужно выбрать во вкладке «Выход» в настройках PulseAudio, который транслирует звук на каждый выход:

select new output

Это должно сработать.

0
28.01.2020, 03:53

Теги

Похожие вопросы