Поток маршрутизации Linux

ЧАСТЬ РЕШЕНИЕ

Вы не можете исправить файл .pdf после его экспорта из .xoj файл. Но если у вас все еще есть файл .xoj , вы все равно можете что-то сделать ...

Файлы типа .xoj зависят от файлов .pdf . Поэтому, если вы переместите или переименуете файлы .pdf , они не будут найдены после того, как вы откроете файл .xoj с помощью Xournal. И Xournal, к счастью, предложит вам выбрать другой файл .pdf , и это ваш шанс. Выберите правильный, а затем для экспорта используйте не « экспорт в PDF », а « печать / печать в файл ».


АЛЬТЕРНАТИВА

На данный момент лучшей альтернативой является редактор Master PDF. Я использую Arch Linux, и вот наш пакет для GTK и QT5 .

0
22.05.2019, 13:21
2 ответа

По сути, код маршрутизации проходит через всю таблицу маршрутизации и для каждой строки в таблице отмечает строки, где (destIP & netmask) == destination). Может быть от нуля до N совпадений. Если их несколько, выбирается «наиболее конкретный» маршрут, то есть маршрут с наибольшим количеством битов в сетевой маске. Если нет маршрута, соответствующего (в случае отсутствия маршрута по умолчанию ), пакет не может быть перенаправлен.

Сеть назначения, то есть способ разделения адресов в хосте и сетевой части в пункте назначения, не играет никакой роли в решении о маршрутизации. Хост-отправитель обычно не знает об этом, и ему все равно.

1
28.01.2020, 02:30

Прежде всего, сетевой код выбирает правильный интерфейс для отправляемого пакета. Затем он применяет соответствующий исходный IP-адрес.

В вашем случае интерфейс предположительно будет иметь адрес

192.168.16.X

Поскольку вы явно применили маску «255.255.240.0» к своему интерфейсу br0, это будет исходящий интерфейс. Но обратите внимание:

192.168.21.2

находится в той же Сети (из-за сетевой маски )в качестве адреса.16.X -в вашем случае, поэтому исходящий пакет будет просто отправлен на Интерфейс, после MAC -адрес для 21.1 может быть успешно получен через ARP.

Если вы отправили пакет в пункт назначения в другой подсети(--> (пункт назначения -адрес и маска )дает другое значение ), скажем,

192.168.32.1

, затем пакет будет отправлен на шлюз (с использованием его MAC-адреса )для маршрутизации.

1
28.01.2020, 02:30

Теги

Похожие вопросы