Адресация USB-Stick с помощью UUID в качестве параметра ядра в grub.cfg

Краткая версия заключается в том, что X11 и VNC служат разным целям, поэтому вы должны использовать их в разных обстоятельствах.

Можно открыть полный рабочий стол X11 удаленно, используя XDMCP ; Так работают старые терминалы X11 (центральная система предоставляет рабочие столы и размещает все приложения, терминалы только отображают их). Но насколько мне известно, вы не можете подключиться удаленно к существующему рабочему столу X11.

Что вы можете делать с X11, так это иметь локальный рабочий стол и отображать на нем удаленные приложения без удаленного рабочего стола. (Это может быть похоже на то, о чем вы думаете, с прозрачным управлением объединенными локальными и удаленными рабочими столами.)

Основным преимуществом VNC является то, что он кроссплатформенный, поэтому вы можете просматривать рабочий стол Windows в системе X11 и т. Д.Доступны серверы VNC, которые позволяют клиенту VNC подключаться к существующему рабочему столу X11, поэтому вы можете удаленно подключаться к существующему рабочему столу удаленно, не перезагружая все. Вы также можете предоставить общий доступ к рабочему столу: локальные и удаленные пользователи могут использовать (или, по крайней мере, просматривать) один и тот же рабочий стол одновременно.

Что касается накладных расходов, простой VNC менее эффективен, чем X11: VNC передает обновления пикселей, тогда как X11 передает графические примитивы ( например, «рисовать прямоугольник», «печатать этот текст»). В настоящее время это менее актуально, поскольку, например, большинство обновлений текста в X11 теперь основано на пикселях.

0
10.05.2019, 01:12
1 ответ

Если путь к устройству, к которому вы хотите получить доступ, содержит символ :, вы должны экранировать его обратной косой чертой \. В этом случае параметр cryptkeyбудет следующим:cryptkey=/dev/disk/by-id/usb-123456-0\:0:0:512для USB-ключа с идентификатором usb-123456-0:0.

0
28.01.2020, 03:42

Теги

Похожие вопросы