Установщик CentOS не работает с ошибками Nouveau; Установщик Ubuntu работает

Для восстановления данных вы можете попробовать photorec PhotoRec_Step_By_Step

Edit. Попробуйте проверить badblocks

Используйте команду df -h, чтобы найти имя устройства жесткого диска, также fdisk -l поможет найти информацию о дисках и запустите следующую команду, например

/sbin/badblocks -v /dev/hda

Следующим шагом попробуйте исправить NTFS раздел, umount раздел и введите

ntfsfix /dev/hdaX

1
08.05.2019, 05:03
2 ответа

Если эти ошибки произошли во время установки, они предполагают, что программе установки initramfs не удалось загрузить образ squashfs второй -стадии с установочного носителя. Это говорит о какой-то проблеме с поддержкой оборудования для хранения :, возможно, на установочном носителе CentOS нет достаточно нового ядра, чтобы правильно распознать ваш контроллер USB3?

В целом, на довольно новом настольном оборудовании я ожидаю, что Ubuntu будет иметь более высокую вероятность успешной установки, чем CentOS, так как Ubuntu в большей степени ориентирован на рабочий стол -и имеет более быстрый -жизненный цикл, чем CentOS..

В Ubuntu определенно есть поддержка LVM, но для ее использования на системном диске может потребоваться «расширенная установка»:см. официальную документацию Ubuntu здесь. После установкииспользование строки команды -LVM идентично в CentOS и Ubuntu. Я понятия не имею о состоянии каких-либо инструментов LVM на основе GUI -; Я никогда не использовал их с LVM.

0
28.01.2020, 00:12

Используя Centos на рабочем сервере, я обнаружил, что мне нужно в BIOS сервера, хотя это EFI, установить vga priority = onboard для использования vga материнской платы при загрузке Centos 7.6 -1810 dvd, в противном случае я получаю черный экран, когда ожидаю, что первая установка экрана графического интерфейса пользователя; Используя материнскую плату VGA, я могу пройти установку, затем, когда закончу, выполнить systemctl set-default multi-user.target, затем после перезагрузки в BIOS установить vga priority = offboard, а затем успешно загрузиться в установленную ОС Linux, но на уровне запуска 3, где она работает, и затем я могу установить драйверы Nvidia. за которым следует systemctl set-default graphical.target.

Обычно я оставляю по умолчанию значение multi -user.target, а затем всегда вручную выполняю systemctl isolate graphical.targetкаждый раз после загрузки; Я считаю это безопасным и почти гарантированным способом успешной загрузки или, по крайней мере, увидеть, в чем может быть проблема с загрузкой... для рабочей среды.

Вы не упомянули марку/модель вашей материнской платы, я подозреваю, что проблема именно в этом, а не в gtx1070. У меня есть gtx970 на asrock uefi mobo дома, у меня не было проблем с установкой Centos через DisplayPort с видеокарты на 2560x1440. Загляните в свой bios/uefi и найдите модуль поддержки совместимости CSM ().там также есть некоторые другие ребята (забудьте точное имя ), но если они установлены на ТОЛЬКО UEFI , установите их на LEGACY , особенно если это связано с графикой PCIE. И затем, если у вас есть встроенная графика, вы всегда можете включить ее и удалить графическую карту nvidia только для установки, затем следуйте моей процедуре выше, чтобы вернуться к использованию монитора, подключенного к вашему gtx1070.

У меня была аналогичная проблема несколько лет назад, когда Suse работал на предыдущем мобильном телефоне Asrock с тем же gtx970, который у меня был до сих пор, когда UEFI только появился на сцене; было очень проблематично, однако я мог установить SLES на тот же мобильный телефон с gtx970, но мне пришлось установить устаревшие настройки в BIOS (, тогда как в Windows 7 в то время не было проблем со всем, как с uefi )

.
0
28.01.2020, 00:12

Теги

Похожие вопросы