Скопируйте длинный однострочный текст с терминала с нежелательной строкой изменения

Как Вы видите, существует fmask опция и это установлены на 117. Это эффективно отключает исполнительные полномочия для любого. Если Вы не хотите ограничений, можно установить его на 0 и повторно смонтируйтесь. Но знать: любое ограничение здесь было добавлено для предотвращения проблем и ловушек.

14
28.02.2016, 13:08
5 ответов

Вместо того, чтобы копировать то, что отображается на терминале (только то, что помещается на экране, с), скопируйте фактический текст. Используйте одну из внешних утилит xsel или xclip (в основном они имеют те же самые функции, в этом ответе я буду использовать xsel) для копирования данных из буфера обмена X или в него. Чтобы скопировать в буфер обмена, передайте нужное содержимое на стандартный вход. При вставке из буфера обмена содержимое записывается на стандартный выход.

Меньше используйте команду |, чтобы пропустить кучу строк через команду. Прокрутите до первой строки, в которой нужно действовать, наберите мм , чтобы установить метку, прокрутите до последней строки и введите |mxsel -b и нажмите Enter. Две метки заданы заранее: ^ для начала файла, $ для конца файла. Таким образом, чтобы скопировать весь файл, используйте <|$xsel -b. Для копирования одной строки используйте mm|mxsel -b и Enter.

Снимите опцию -b, чтобы скопировать в первичный выбор вместо буфера обмена.

3
27.01.2020, 19:51

Вы можете скопировать строки вывода без дополнительных новых строк (обрыв строки), если текст был выведен непосредственно на клемму.
. Терминал может отслеживать, где находится реальный конец строки.

Но если строки были выведены с помощью минус или аналогичной программы пейджера, то терминал не знает, где находятся новые строки. Пейджер использует терминал как полный экран символов, и сообщает терминалу "поместить эти символы туда", а также операции типа прокрутки. Но для терминала нет возможности увидеть, для чего нужны новые строки.

2
27.01.2020, 19:51

В less , если вы выберете несколько строк текста с переносом, а затем скопируете его, он превратится в одну строку.

Если вы нажмете PgUp , а затем скопируете один и тот же текст, он превратится в несколько строк.

PgDn в порядке, стрелки в порядке. Но PgUp вызывает разделение текста.

2
27.01.2020, 19:51

El comportamiento real de esto es el siguiente:

si está en lessy tiene un archivo con una línea muy larga, si se desplaza por la línea larga hacia abajo y hacia arriba, tendrá varias líneas al copiar todo el texto. Después de eso, cuando desplace las líneas divididas hacia abajo sobre la parte inferior de la terminal y vuelva a desplazar las líneas hacia arriba, los saltos de línea se eliminarán nuevamente.

Para visualización:

enter image description here

6
27.01.2020, 19:51

Если целью является копирование и вставка, я использую catвместо lessили more, и тогда терминал фиксирует его таким, какой он есть на самом деле, а не таким, каким он отображается.

0
27.01.2020, 19:51

Теги

Похожие вопросы