Какая прошивка для AMD Ryzen 5 2500U?

Какой самый простой способ скрыть ввод пользователя?

Не отображать его!

Скрывать пароли при их вводе - давняя традиция. Это имеет смысл с точки зрения безопасности в большинстве случаев: если кто-то смотрит вам через плечо, вы не хотите, чтобы было легко увидеть, что вы печатаете. (Некоторые современные рекомендации по безопасности, например 1 2 3 4 5 , тем не менее, рекомендуют иметь возможность сделать пароль видимым, потому что это позволяет пользователю иметь возможность выбирайте более сложные пароли и будьте уверены, что они не будут тратить свое время на исправление невидимых опечаток. Самый большой риск заключается не в серфинге через плечо, а в угадывании грубой силы, возможно, в автономном режиме.)

Решив, что пароль следует скрыть, разработчикам предстояло решить, как это сделать. Терминал имеет режим, в котором отображается пользовательский ввод (эхо-сигнал включен), и режим, в котором пользовательский ввод не отображается (эхо-сигнал выключен). Режим отключения эха в некотором роде внутренне существует: это режим, в котором терминал не выполняет дополнительную работу по отражению пользовательского ввода. Этот режим также должен существовать для приложений, в которых при вводе клавиши этот символ не вставляется, а вместо этого вызывается какой-то ярлык приложения, привязанный к этой клавише. Таким образом, такие команды, как passwd , просто переводят терминал в режим отключения эха во время чтения пароля.

Печать звездочек для каждого символа потребовала бы дополнительной работы по реализации с относительно небольшим преимуществом, чего разработчики команды passwd не хотели делать.Режим терминала для печати звездочек отсутствует, потому что это очень специализированная функция, полезная только при вводе паролей.

Кстати, если вы хотите видеть свой пароль при его смене, вы можете использовать cat | passwd (по крайней мере, в некоторых системах - некоторые версии passwd требуют такой опции, как cat | passwd --stdin , а некоторые не принимают ее вообще). (Вы даже можете сделать {echo 'текущий пароль'; echo 'новый пароль'; echo 'новый пароль';} | passwd , но не делайте этого: это сохранит пароли в истории оболочки , из-за чего существует гораздо больший риск утечки.) Обеспечение этого с помощью команд, считывающих пароль с терминала, а не с помощью их стандартного ввода, например sudo или ssh , более сложный; если у вас есть графический интерфейс, вы можете использовать ssh-askpass, который показывает, сколько символов вы набрали ( SUDO_ASKPASS = / usr / bin / ssh-askpass sudo -A для sudo; для ssh это сложно когда вы вызываете его с терминала).

1
08.03.2019, 01:07
1 ответ

Посмотрите здесь :https://wiki.gentoo.org/wiki/AMDGPU

вы должны использоватьraven_* firmware

~ # echo amdgpu/raven_{ce,k_smc,mc,me,mec2,mec,pfp,rlc,sdma1,sdma,smc,uvd,vce}.bin `
amdgpu/raven_ce.bin amdgpu/raven_k_smc.bin amdgpu/raven_mc.bin amdgpu/raven_me.bin `
amdgpu/raven_mec2.bin amdgpu/raven_mec.bin amdgpu/raven_pfp.bin `
amdgpu/raven_rlc.bin amdgpu/raven_sdma1.bin amdgpu/raven_sdma.bin ` 
amdgpu/raven_smc.bin amdgpu/raven_uvd.bin amdgpu/raven_vce.bin
0
28.01.2020, 00:19

Теги

Похожие вопросы