Двойная загрузка на SSD и HDD

Похоже, есть несколько решений проблемы. Тот, который у меня сработал, - это инструмент xbacklight . Мне удалось сопоставить ключи XF86_Brightness * команде в моем оконном менеджере (DWM).

Хотя это не идеально. Он выполняет свою работу.

3
22.04.2019, 21:58
4 ответа

У меня Debian Gnu/Linux. У меня он установлен уже несколько лет, и у меня установлено много-много пакетов. Я использую 13 ГБ из 20 ГБ раздела. У меня есть еще один раздел для/home(51GB/90GB ).

Я еще ничего не знал о LVM.

Я сделал несколько вещей, чтобы вещи не занимали слишком много места:

  • Я переместил виртуальную машину Microsoft Windows на внешний -жесткий диск, так как он был самым большим источником использования диска, хотя на нем было установлено всего несколько приложений.

  • Я создал каталог optна /homeи связал его с/opt(и то же самое для /usr/local. Я сделал это, чтобы эти файлы не были стерты при обновлении ОС (, но это также экономит место на /. Некоторый трюк можно проделать с некоторыми другими каталогами.

1
27.01.2020, 21:24

В дальнейшем я предполагаю, что ваш жесткий диск емкостью 1 ТБ имеет имя /dev/sda, а твердотельный накопитель — /dev/sdb. Если это не так, пожалуйста, сделайте замену.

Да, вы можете установить Linux на /dev/sdb (ваш SSD ), в то время как Windows останется на /dev/sda (ваш жесткий диск )после небольшого пространства для локтей. К счастью, ОС Linux и ее приложения намного меньше, чем их аналоги для Windows, поэтому вам не нужно изучать тонкости LVM.

Копировать \Users с SSD на HDD в Linux; убедитесь, что у вас есть все, сравните после копии, чтобы убедиться, что у вас есть все. Затем загрузите Windows и скажите использовать D:(жесткий диск )для пользователей с помощью :

.

Откройте проводник и нажмите «Быстрый доступ», если он не открыт.
Щелкните папку пользователя, которую вы хотите изменить, чтобы выбрать ее, затем щелкните вкладку «Главная» на ленте; появится вкладка Главная.
В разделе «Открыть» нажмите «Свойства».
В окне «Свойства папки» перейдите на вкладку «Расположение»; щелкните Переместить.
Перейдите к новому месту для этой папки и нажмите «Выбрать папку», затем нажмите «ОК».
Подтвердите, что хотите переместить все файлы из старого местоположения в новое, нажав «Да», а затем закройте проводник.
При следующем запуске проводника папка пользователя появится в новом месте.

Удалите файл подкачки Windows, отключив Windows Swap (и, если он у вас есть, удалите файл гибернации ), затем заново создайте его на D :после перезагрузки.

Вы поместили редко используемые файлы Windows на HDD, а также освободили место для Linux.

Переустановите Linux на SSD и укажите в процессе установки, что вы хотите / (root )на SDD, но /home будет на жестком диске в разделе ext4, который вы создали при установке.

Завершите это, и вы сделаете то же самое для обеих ОС; данные на HDD, а программы на SSD.

1
27.01.2020, 21:24

Вот что я сделал:

Я установил корень дистрибутива GNU (/ )на SSD вместе с Windows, используя 80 ГБ для ОС Microsoft и 40 ГБ для Linux. Что касается жесткого диска, я использовал его для хранения /home и /swapfile (. Я знаю, что использовать его на медленном диске не рекомендуется, но я почти не использую эти 8 ГБ памяти ). Я думаю о работе cron, чтобы не заполнять SSD. Половина жесткого диска зарезервирована для Linux, а половина — для Windows.

0
27.01.2020, 21:24

Чтобы сохранить обе ОС на SSD, вам придется разбить SSD на разделы. Вы можете использовать Gparted в большинстве ОС Linux и Управление дисками в Windows для разбиения диска. Когда вы закончите разбиение, вы можете установить ОС Linux на пустой раздел, который появится как другая часть того же диска в установщике ОС.

Предупреждение :Все созданные вами разделы будут постоянными

Боковое примечание :Возможно, стоит попробовать установить более легкий дистрибутив, чтобы посмотреть, достаточно ли быстро он работает

0
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы