Прозрачная эмуляция x86 с использованием QEMU на Raspbian

Возможно связанный вопрос: "Является ли какая-либо часть программного обеспечения X.org многопоточной?"

Цитата из одного из ответов:

в книге Э. С. Раймонда автор цитирует .

X-сервер, способный выполнять буквально миллионы операций в секунду, не является потоковым; он использует цикл poll/select. Различные попытки сделать многопоточную реализацию не привели ни к какому хорошему результату. Затраты на блокировки и разблокировки становятся слишком высокими для чего-то настолько чувствительного к производительности, как графические серверы. -- Jim Gettys

Насколько я понимаю, клиентская часть может быть многоголовой, это зависит от реализации. То же самое относится и к wayland, его клиенты могут быть многопоточными, из 01.org:

Библиотека клиентской стороны разработана так, чтобы хорошо интегрироваться в инструментарий циклы событий и работать как в однопоточном, так и в многопоточном окружениях.

1
11.04.2019, 16:57
1 ответ

Если вы хотите использовать мультиархитектурный подход для прозрачной эмуляции с помощью QEMU, вам нужно найти дистрибутив, который поддерживает все интересующие вас архитектуры, (вашу родную архитектуру и напрямую -поддерживаемую альтернативную архитектуру, которую вы хотите, и архитектуры, которые вы хотите эмулировать ). Вы не можете смешивать и сочетать дистрибутивы (. Raspbian для armhfи Debian для i386), поскольку мультиархитектура требует, чтобы пакеты, установленные для нескольких архитектур, устанавливались с точно одной и той же версией на всех архитектурах.

Переключение на другой дистрибутив облегчило бы эту задачу (при условии, что сам дистрибутив хорошо подходит для вашей Raspberry ), но может быть и другое решение — должна быть возможность использовать debootstrapдля установки другого дистрибутива с чужую архитектуру в chroot на вашей малине и использовать ее для запуска двоичных файлов... Я использовал прозрачную эмуляцию с мультиархитектурой и чужие архитектуры с debootstrap, так что я знаю, что различные компоненты работают, но я никогда не пробовал объединив их так, чтобы это оставалось упражнением для читателя.

0
28.01.2020, 00:15

Теги

Похожие вопросы