Распечатайте SVG из командной строки

Вы спросили, как сделать это с dd, но я имел лучший успех, передающий вывод по каналу дампа в восстановление. Учитывая источник ad1s1a и цель ad2s1a:

$ mount /dev/ad2s1a /target
$ cd /target
$ dump -0Lauf - /dev/ad1s1a  | restore -rf -

Я попробовал это на FreeBSD, на самом деле я нашел его на Форуме FreeBSD

8
26.04.2011, 00:05
3 ответа

Inkscape может преобразовать между различными форматами векторной графики, включая SVG к PDF. Хотя это обычно - приложение GUI, это может работать в пакетном режиме без доступного X-сервера.

inkscape --without-gui --export-pdf=foo.pdf foo.svg
lpr foo.pdf

Или если Вы хотите распечатать непосредственно:

inkscape --without-gui --export-pdf=/dev/stdout foo.svg | lpr

Другая возможность является библиотекой Apache Batik. Однако, хотя существует инструмент командной строки на основе той библиотеки, Щеголя, это, кажется, не имеет способ использовать вход SVG, таким образом, необходимо было бы написать немного кода связующего звена в Java.

8
27.01.2020, 20:12

Попытайтесь использовать GUI, например, глаз гнома. Также Firefox может открыть svg's и распечатать.
По крайней мере, можно импортировать изображение Устройству записи OpenOffice ;-)

0
27.01.2020, 20:12
  • 1
    он конкретно попросил программу –  penguin359 25.04.2011, 20:49

Файлы SVG, как Вы отметили, являются просто xml текстом. Дамп тех данных прямо к принтеру собирается получить Вас набор ничего. То, в чем Вы нуждаетесь, является программой, которая может ПРЕДСТАВИТЬ те данные. Вы говорите, что файл уже масштабируется к размеру A4, это - просто координатное пространство для масштабируемых векторных данных. Это не представляется.

Однако не отчаивайтесь! Существует много программ, которые могут представить данные из командной строки и некоторых, которые могут даже представить и распечатать все в одном ненормальном. Необходимо изучить флаги командной строки для некоторых более тяжелых программ веса, с которыми Вы могли бы обычно ожидать получать GUI.

Например, я знаю, что можно использовать LibreOffice на командной строке, чтобы открыть и распечатать файл или преобразовать его в другой формат. Существует удобная утилита командной строки, названная unoconv, который делает процесс преобразования намного легче путем упрощения всех флагов, которые необходимо было бы отправить.

У Калеки также есть некоторые флаги командной строки, чтобы открыть, преобразовать, сохранить и даже распечатать. Некоторые старые резервные устройства как ImageMagick также могут преобразовать файлы SVG в представленные изображения в данном размере. Я ожидаю, что другие приложения как Inkscape также могут сделать это.

После того как у Вас есть изображение, должно быть легко распечатать из командной строки. Если Вы часто делаете это, Вы могли бы записать немного два сценария строки, чтобы преобразовать и распечатать!

0
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы