Как отредактировать .gpg файл с vi?

добавьте "пользовательскую" опцию к своему fstab
пользователь - пользовательская опция на строке, кто-либо может смонтировать соответствующую систему.
пользователи - Если какой-либо пользователь должен смочь размонтироваться, то используйте пользователей вместо пользователя в fstab строке.

7
28.08.2012, 20:03
2 ответа

Исходный ответ

gnupg плагин для Vim делает это:

Этот сценарий реализует прозрачное редактирование gpg зашифрованных файлов. Имя файла должно иметь ".gpg", ".pgp" или суффикс ".asc". При открытии такого файла содержание дешифровано при открытии нового файла, который сценарий попросит получателей зашифрованного файла. Содержание файла будет зашифровано всем получателям, прежде чем оно будет записано. Сценарий выключает viminfo и своп-файл для увеличения безопасности.

РЕДАКТИРОВАНИЕ № 1

С 02.07.2016, теперь больше не сохраняется исходный gnupg плагин:

Из-за отсутствия времени я не могу продолжить разработку этого сценария. James McCoy принял разработку. Новые версии могут быть найдены в vimscript № 3645.

Существует однако новая версия:

10
27.01.2020, 20:16

Если вы действительно имеете в виду файл GPG, то плагин GNUPG, как уже упоминается, является вашим лучшим вариантом.

Если вы имеете ввиду «Как я могу открыть, редактировать и сохранить зашифрованный файл с vim», то вы также можете исследовать опцию -x. Это позволит вам ввести пароль, а затем сохранить файл в зашифрованной форме и делает правильную вещь с точки зрения шифрования файла .swp.

См.: http://vimdoc.sourceforge.net/htmldoc/editing.html#encryption

Сообщение:

  1. Опция Blowfish CM = Vital Vital, в противном случае вы экономите с очень Слабый крипто
  2. Я не знаю, если VIM скрабов память перед выходом

также, я не знаю, если Keepass (упоминается выше) в качестве коллега командной строки для Linux, но Passwordsafe (доступно для Windows и Linux ) делает: http://nsd.dyndns.org/pwsafe/ Это позволяет вам редактировать записи в оболочке, хотя если вы хотите больше заметки FreeForm, полноэкранное редактирование и т. Д. Вы хотите что-то дружелюбно.

1
27.01.2020, 20:16

Теги

Похожие вопросы