Использование! в VIM

Включите mod_mono панель управления.

В httpd.conf, добавить

<Location /mono>
  SetHandler mono-ctrl
  Order deny,allow
  Deny from all
  Allow from 127.0.0.1
</Location>

Необходимо будет изменить адреса, которые могут получить доступ к нему в Allow from строка.

Перезагрузка httpd и теперь можно перейти в http://some.website.domain/mono. Можно, среди прочего, перезагрузить все или отдельные моно приложения.

8
26.08.2013, 20:22
2 ответа

Когда Вы не вносите изменений в фактическое содержание файла, можно просто выйти с :q. Однако при создании редактирований энергия не позволит простой выход, потому что Вы не можете хотеть отказываться от тех изменений (особенно, если Вы были в энергии, в течение долгого времени редактируя и использовании :q случайно). :q! в этом случае сила операция выхода (переопределите предупреждение). Можно выпустить принудительный выход ко всем открытым окнам (таким как открытые с Ctrlwn) с :qa!.

Можно выписать изменения и выход с :wq (или :x), и это иногда перестанет работать (файл был открыт как только для чтения (-R на командной строке или энергии был вызван с view команда), в этом случае можно вызвать операцию записи с :wq!.

Как в стороне, можно также использовать ZQ сделать ту же операцию как :q! и ZZ сделать то же как :wq, который может быть легче на руках для ввода :)

Vim также имеет встроенную справку, через которую можно получить доступ :help; выход имеет свою собственную быструю страницу темы: :help Q_wq.

22
27.01.2020, 20:08
  • 1
    На другой ноте можно также использовать ! выполнять команды оболочки как в :!ls -l –  Joseph R. 26.08.2013, 19:48
  • 2
    , как делает! в случае ':r! команда' является этим для принуждения вывода команды на файл –  user2179293 26.08.2013, 19:49
  • 3
    :r! command очень похоже на !!command, первый вставит вывод команды на следующей строке после курсора, последний заменит содержание существующей строки. –  Drav Sloan 26.08.2013, 19:54

Другие ответы были очень полными, например, о :wq!варианте использования.

Но вопрос был более открытым, об общем использовании!

Во-первых,:имя !— "взрыв" . Например, поиск в Google по запросу «vim bang linux» приводит к этому вопросу. (Интересно, что есть "шебанг",#!).

Банг также используется для запуска команд bash изнутри Vim, например:

:!ls

Вызывает оболочку bash, выдает lsи отображает вывод, за которым следует «нажмите ENTER для продолжения»; после нажатия ENTER пользователь возвращается туда, где он был внутри Vim.

Из этой исторической темы:Ярлыки Great Vim

«:снова переводит меня в командный режим. !указывает, что содержимое следующего копирования должно быть передано через командную строку».

Из этого вы можете заметить, что !делает гораздо больше, чем просто принудительный выход с помощью :q!!

1
22.06.2021, 20:13

Теги

Похожие вопросы