Как я могу установить пакет на OpenBSD?

После некоторого гугления...

Попробуйте это:

sudo apt-get install clang
1
22.04.2019, 22:03
2 ответа

Не используйте переменную окружения PKG _PATH, она вам не нужна. Если вы установили систему с помощью зеркала, инструменты для работы с пакетами достаточно умны, чтобы использовать то же зеркало для загрузки пакетов.

В противном случае выполните эту команду от имени пользователя root:

echo 'https://cdn.openbsd.org/pub/OpenBSD' > /etc/installurl

Если вы используете -стабильную версию, pkg_addзагрузит оттуда пакеты.

Если вы используете -current и pkg_addне можете найти пакеты, используйте вместо этого pkg_add -Dsnap. Например:pkg_add -Dsnap -Vi chromium firefox.

1
27.01.2020, 23:41

Вы столкнулись с чем-то, что происходит перед каждым выпуском OpenBSD. OpenBSD разрабатывается «единым путем»:исходное дерево помечено как 6.4, выпущен релиз, разработка продолжается около 6 месяцев и доступна в виде моментальных снимков, пока разработчики не обнаружат, что что-то изменилось и достаточно стабильны, чтобы гарантировать новый выпуск, после чего дерево помечается как 6.5 и так далее.

Это означает, что в течение короткого периода времени (, то есть за несколько дней до нового выпуска ), ядро ​​помечается как «6.5» вместо «snapshot». Когда вы используете pkg_add, он будет искать пакеты для ядра, которое вы используете, он будет искать пакеты «6.5», которые будут доступны только позже, поэтому no such directory. Как ответил Руфо, добавление -D snapк pkg_addрешит (временную )проблему, заставив pkg_addискать "моментальные" пакеты даже с "релизным" ядром. Изman pkg_add:

snap
  Force ‘%c’ and ‘%m’ to expand to ‘snapshots’, even on a release kernel

Очевидно, что это не идеально, но это время -проверено, и это то, что лучше работает для разработчиков OpenBSD (см. презентацию, указанную выше, чтобы узнать больше о разработке релизов OpenBSD ). Добавление -D snapза несколько дней до релизов раз в два месяца — небольшая цена за использование снапшотов.

0
27.01.2020, 23:41

Теги

Похожие вопросы