Рабочий стол на внешнем мониторе слишком мал

Используйте post-up в / etc / network / interfaces в любом дистрибутиве на основе Debian. Это позволяет запускать сценарий сразу после того, как он был запущен ifup . Подробнее на странице руководства для интерфейсов .

Примечание: post-down , конечно, можно использовать для удаления правил.

И если это не сработает, поскольку ваша система вызывает ppp0 через какой-то скрипт, вы можете использовать скрипты ловушек в подпапках *. D в / etc / network соответствующие вышеупомянутым действиям. В сценарии вам будет предоставлено несколько переменных, таких как IFACE , ADDRFAM и т. Д. Страницы руководства действительно подробны.

С другой стороны, внутренне вверх == пост-вверх и вниз == пост-вниз , поэтому правильные подпапки будет if-down.d и if-up.d соответственно.

И если вы хотите «отладить» этот процесс вызова интерфейса, который объявлен в / etc / network / interfaces (или исходный код d оттуда), ifup (8) содержит подробности. В частности, вам понадобится ifup -nvl (и, возможно, имя интерфейса). Также может быть запущен без привилегий, потому что он ничего не делает, а просто имитирует процесс.

Возможное предостережение

Это не будет работать в установках на основе Debian, но управляемых сетевым менеджером. Но если вы упомянули маршрутизатор, я думаю, что он вряд ли будет управляться Network Manager.

1
05.04.2019, 12:27
1 ответ

Та же проблема с KDE на Arch. Обходной путь, который я нашел, — отключить вывод на внешний монитор прямо перед повторным вызовом xrandr с желаемыми настройками масштабирования. По какой-то причине при этом я правильно получаю рабочий стол Plasma в полном размере -на внешнем мониторе.

Далее следует команда, которую я использую, вы, вероятно, можете настроить ее значениями, которые подходят для вашей настройки(DP-1— это внешний монитор, eDP-1монитор крышки ноутбука):

# This line turns off the external monitor
xrandr --output DP-1 --off

# This turns the external monitor back on, and gives settings for both monitors
xrandr --output eDP-1 --scale 1x1 \
       --output DP-1 --auto --scale 2x2 --right-of eDP-1
0
28.01.2020, 00:16

Теги

Похожие вопросы