Как остановить KDE «ТОЛЬКО ПАНЕЛЬ»?

Здесь (Fedora 23) он подключен к передаче файла ядра для автоматического сообщения о сбоях через abrt. Mangle на свой страх и риск.

1
12.05.2019, 14:33
3 ответа

Эта команда остановит панели KDE:

killall plasmashell

Диспетчер композиции и Kwin продолжат работать без каких-либо изменений.

0
27.01.2020, 23:30

Почему бы просто не использовать графический интерфейс пользователя?

Если вы не заблокировали свои виджеты, нажмите ☰, обычно расположенную в конце панели Plasma, а затем Дополнительные настройки . Теперь вы увидите опцию Удалить панель .

Removing Panel

Если вы заблокировали виджеты, значок ☰ не будет доступен на панели. Щелкните свободное место на рабочем столе, а затем нажмите Alt + D , а затем L , чтобы сделать ☰ видимым.

Конечно, вы можете добавить соответствующую команду в автозапуск, чтобы убедиться, что выбранная вами панель будет доступна при запуске.

2
27.01.2020, 23:30

Всем, кто, несмотря на удаление панелей через графический интерфейс, не может от них избавиться (после перезагрузки они снова появляются ), как было в моем случае. Вы можете использовать этот скрипт:

for (i = 0; i < panelIds.length; i++) { //search through the panels
    panel = panelById(panelIds[i])
    if (!panel) continue;
    
    panel.remove()
}

Как запустить :удерживайте alt + spaceи напишите desktop consoleзапустите его, внутри вставьте мой код и выполните его.

Полезный ресурс, который помог мне написать этот скрипт :https://userbase.kde.org/index.php?title=KDE_System_Administration/PlasmaDesktopScripting

Другой метод, который я не тестировал, может включать подергивание с помощью плазмы -рабочий стол -файл appletsrc :https://forum.kde.org/viewtopic.php?f=289&t=165564

https://userbase.kde.org/Plasma/Panels/en

1
29.10.2020, 12:55

Теги

Похожие вопросы