Тройная загрузка двух дистрибутивов Linux и Windows 10

Хорошо, я оглянулся и не увидел обмана этого вопроса. Я также посмотрел онлайн и действительно не нашел достаточного ответа.

Я заканчиваю ассоциативную степень, и мне в основном нужны три отдельные ОС в этом семестре.

Моя основная ОС - Windows 10 Pro, которая установлена и прекрасна. Мне также нужен Kali 2016.2 для курса Firewalls/Intrusion Detection и Debian 8 для курса Unix II.

Все это радуги и единороги, пока я не доберусь до настройки grub на дополнительных установках. Как это сделать, не разрушая доступ к Windows?

До сих пор я устанавливал grub на диск Windows, не переопределяя MBR, но когда я делаю переопределение загрузки и пытаюсь загрузить диски с Linux на них,все, что я получаю, это черный экран с мигающей подсказкой.

Мы будем весьма признательны за любую помощь.

Кроме того, Кали первая или Джесси первая?

-1
25.09.2016, 01:04
2 ответа

Одним из альтернативных решений является запуск дистрибутивов Linux на виртуальных машинах. Например, вы можете установить Virtualbox и создать отдельные виртуальные машины для Kali и Debian. Virtualbox по умолчанию помещает гостевые операционные системы за NAT. Если это проблема, выберите мостовой адаптер в сетевых настройках Virtualbox, чтобы гости были в той же сети, что и физический компьютер.

0
28.01.2020, 05:13

Этот вопрос довольно сложно объяснить, но я могу помочь вам с процессами, которые вам необходимо предпринять:

1) Создайте резервную копию текущей MBR (сначала сделайте резервную копию исходной с помощью dd if = / dev / sd # of = mbr.bkp bs = 512 count = 1 Учтите # букву вашего основного диска с MBR, и в вашем текущем каталоге будет сгенерирован файл с именем mbr.bkp.

2 ) Установите grub в MBR с вашим 1-м Linux, считайте его своим «основным», потому что он будет отвечать за поддержку конфигурации «grub». Плохая идея, когда 2 личинки переопределяют себя снова и снова, когда у вас есть собственные конфигурации, по умолчанию должно быть хорошо.

3) Если ваш grub не обнаруживает вашу Windows, вам нужно будет в каждом конкретном случае оценивать, что может быть не так, но цепной нагрузки +1 будет достаточно. Если этот шаг завершится неудачно, вы можете откатить свой mbr с помощью dd if = mbr.bkp of = / dev / sd #

4) Установите второй дистрибутив, установщики Linux могут переопределить ваш предыдущий grub из шага 2. В случае все в порядке, вы должны без проблем увидеть и дистрибутивы, и Windows из-за скриптов grub2 для других Linux и Windows.

Если не работает и вы видите только один дистрибутив, вам нужно проверить, что показывает команда grub-mkconfig , и проверить, правильно ли скрипты определяют ваш второй дистрибутив и Linux. В случае отладки для grub2 сценарий 10_linux выполняет надлежащий анализ ваших разделов и копирует конфигурацию grub этого дистрибутива вместе с вашим текущим, 30_os-prober обнаружит Windows.Кроме того, если у вас есть реальные проблемы, вы можете создать свою собственную конфигурацию в /etc/grub.d/* вместе с другими скриптами.

Просто убедитесь, что вы НЕ находитесь в UEFI, потому что Windows будет создавать некоторые проблемы, пытаясь заставить grub работать правильно из-за ключей подписи UEFI по умолчанию (Microsoft).

0
28.01.2020, 05:13

Теги

Похожие вопросы