Плазма KDE 5: Панель задач отсутствует (на рабочем столе также нет контекстного меню)

Во-первых, машина обращается к сети через свои интерфейсы. Часто говорят: «IP-адрес машины ...», но это неверно, IP-адрес принадлежит интерфейсу. И даже можно назначить несколько IP-адресов одной сетевой карте. Поскольку у большинства машин есть только один интерфейс с одним IP-адресом, этот обычно не вызывает путаницы, но усложняет ситуацию, когда задействовано несколько интерфейсов / адресов. Лучше не делай этого.

Если шлюз по умолчанию установлен через интерфейс USB, весь трафик, который не идет в сеть (сети), подключенные напрямую к другому интерфейсу (интерфейсам), будет проходить через него. Если вы не соберетесь серьезно со своего пути, вы не сможете сказать, какой интерфейс используется.

Если вы хотите, чтобы другие машины во внутренней сети 10.0.0.0 имели доступ к внешней сети, вы должны настроить эту машину как маршрутизатор, и, кстати, NAT (на самом деле PAT) внутренние адреса через внешний. Прочтите о настройке брандмауэра в Ubuntu. Для этого, вероятно, существуют приложения с графическим интерфейсом, так как я никогда не использовал Ubuntu (и у меня аллергия на графические интерфейсы), я не могу здесь помочь. Предположительно ваш «внешний» адрес 192.168.42.0 настроен DHCP, и я никогда не настраивал брандмауэр в таком случае, извините.

-1
06.04.2019, 13:46
1 ответ

Ваша проблема, возможно, была вызвана KDE -Neon перезаписывает файлы конфигурации рабочего стола в вашем домашнем каталоге ('/home/Your _User/.config/plasma -org.kde.plasma.desktop -appletsrc' ).

Когда вы нажимаете на ярлыки, они ссылаются на определения апплетов, подобные этому:

[Containments][23][Applets][48][Configuration]
PreloadWeight=0
localPath=/home/me/.local/share/plasma_icons/chromium-browser.desktop
url=file:///usr/share/applications/chromium-browser.desktop

Ваш 'url=file :///' был изменен, чтобы ссылаться на точку монтирования (s )раздела neon, которая не существует при загрузке mint.

Если у вас есть резервная копия файла ДО установки Neon, перезапишите установленные изменения Neon -старым файлом. Если нет... вы можете вручную -отредактировать файл. Или вам, возможно, придется удалить все и создать новые (новые панели, новые ярлыки на рабочем столе ). Извиняюсь! Но будьте осторожны, запуская разные дистрибутивы с одним и тем же программным обеспечением, используя одни и те же домашние разделы и каталоги. ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ ЧАСТЬ.

Пробуя новый «живой» дистрибутив, вы также можете создать новый UserID в /home -, войдя в систему как новый пользователь (с пустыми файлами конфигурации ). С помощью этого метода Live Distro запишет файлы конфигурации по умолчанию в новый UserID, а не перезапишет вашу производственную информацию «Пользователь».

Вот фрагмент текста из раздела предупреждений Mageia о "живом DVD":описывая проблему своими собственными «живыми» медиа-версиями:

Warning! Create a user with a new login if you don't format a /home partition. User's configuration is written in user's space, which can overwrite some personal data. This can be the case for Firefox, Thunderbird, Kmail data...

... и это также относится к вашим настройкам.config.

Вы установили Neon в отдельный раздел (, содержащий системный корневой корень «/», «/var», «/usr» и подкачку ). Но, как и в случае с Mageiea -Live, если он распознает существующий раздел /home и вы его используете, с уже настроенным -существующим логином... он будет редактировать и перезаписывать файлы в вашей конфигурации Mint UserID.

Немного ОТ :Кажется «недружественным», что KDE -NEON не может «установить» без уничтожения информации GRUB2 для других дистрибутивов... но это другая проблема, чем.config над -пишу.

0
28.01.2020, 05:12

Теги

Похожие вопросы