Как заставить rsync отображать только копируемые файлы, а не все сканируемые папки?

В вашей ситуации я бы собрал nginx из исходного кода.

Это имеет то преимущество, что вы можете включить только те функции, которые вам понадобятся для работы в качестве прокси.

Есть недостатки. Вы несете ответственность за решение проблем безопасности, поэтому вам нужно будет отслеживать ошибки nginx. Кроме того, вам придется вручную запускать сценарии запуска init / systemd (хотя вы можете скопировать их из RPM и изменить их по мере необходимости).

Если вы хотите сохранить возможность управлять им через диспетчер пакетов, вы всегда можете упаковать его как RPM. В сети есть много документации для этого, и она позволит вам собрать ее на другом компьютере, если вашему серверу не хватает среды разработки.

Кстати, вы, наверное, уже это знаете, но Apache также имеет возможность прокси. Вариантом может быть переход на 100% Apache (или nginx в этом отношении).

0
24.03.2019, 16:54
2 ответа

Ваше описание уже показывает, как работает rsync. Единственные файлы, которые он отображает с помощью -v, это файлы, которые он либо передает, либо изменяет. Поэтому каждый раз, когда он запускается, он видит разницу в каталогах.

Распространенной причиной этого является то, что источник и место назначения находятся в разных файловых системах, а права собственности или разрешения не могут быть точно скопированы, и каждый вызов пытается сделать это.

Чтобы подтвердить это, запустите rsyncс помощью-i(или--itemize-changes). Это отобразит код, который показывает причину, по которой rsyncрешил, что файл нуждается в доработке. Если это право собственности или что-то в этом роде (и вы решили, что вам не нужна эта информация ), вы можете отключить ее синхронизацию с помощью --no-ownerили аналогичного.

5
28.01.2020, 02:40

Пожалуйста, используйте приведенную ниже команду, проверенную, и она работает нормально

команда

rsync -avzh sourcepath destinatiopath
0
28.01.2020, 02:40

Теги

Похожие вопросы