Как постоянно синхронизировать два диска -?

Если мы ищем в репозитории пакеты, связанные с ключевым словом dump, мы находим среди результатов пакет с именем ProcDump. В описании пакета утверждается, что программное обеспечение «предоставляет способ создания дампов памяти».

xbps-query -Rs dump

Выше переключатель -Rзапрашивает xbps-queryпоиск репозиториев, а переключатель -sвыполняет поиск совпадений в строке или регулярном выражении. Установка выполняется, как показано ниже, с помощью переключателя-S(синхронизации ).

xbps-install -S ProcDump-for-Linux

Это действие также устанавливает зависимости :libreadline8, gdbm, sqlite, libffi, python3и gdb.

Согласно веб-сайту , «ProcDump — это переосмысление в Linux классического инструмента ProcDump из набора инструментов Sysinternals для Windows. ProcDump предоставляет разработчикам Linux удобный способ создавать дампы ядра своих приложений на основе о триггерах производительности». Документация и примеры предоставлены разработчиками, а руководство включено в пакет man 8 procdump.

0
01.07.2021, 15:09
2 ответа

Если вы можете позволить себе иметь третий сервер для хранения файлов, вы можете использовать Nextcloud. (Вы также можете разместить его на одном из этих серверов, если нет третьего доступного места ).

По моему опыту, хорошо работает отслеживание изменений из нескольких мест, если у вас одновременно не включены одни машины, а другие выключены; в таком случае легко начинают появляться конфликты различий файлов.

Похоже, что этот вопрос в ServerFault лучше всего подходит, хотя:https://serverfault.com/questions/924294/master-master-file-sync-between-datacenters

0
28.07.2021, 11:21

Думали ли вы о Синхронизации?
Он может постоянно синхронизировать файлы, и если ваши два устройства могут обмениваться данными напрямую, вам даже не нужен сервер ретрансляции, поскольку они могут синхронизироваться напрямую.

https://syncthing.net/

0
27.08.2021, 20:26

Теги

Похожие вопросы