Вкладки Firefox в строке заголовка

tty s - сложные звери, которые могут работать в нескольких различных режимах . Например. при запуске vi (1) вы не хотите, чтобы набранные символы отображались на экране, редактор отвечает за то, что отображается. Это называется «сырым» режимом. Обычно вы находитесь в режиме «эха», в котором ядро ​​отправляет набранный текст непосредственно на экран.Если программа, которая взяла на себя детали дисплея, выйдет из строя и не восстановит режим перед выходом, при наборе будут отображаться всевозможные странные вещи. Другой популярный способ испортить настройки - вывести двоичный файл (например, исполняемый файл или изображение) на экран, они могут содержать последовательности клавиш для изменения настроек ...

Способ восстановления ] tty в нормальное состояние - это запустить команду reset , которая выполняется командой ^ Jreset ^ J ( ^ J - ctrl-J, одновременно нажмите клавиши ctrl и J).

ctrl-J - это то, что C вызывает '\ n', NEWLINE, завершает предыдущую строку, которую читала оболочка (если таковая имеется); сброс - это команда; ctrl-J завершает строку и заставляет оболочку выполнить команду. Эта ерунда необходима, поскольку клавиша возврата генерирует '\ r', ВОЗВРАЩЕНИЕ ПЕРЕВОЗКИ, которое в нормальном режиме для удобства переводится в '\ n'.

Добро пожаловать в тонкости корней Unix.

2
21.02.2019, 19:19
1 ответ

Для этого не нужно возиться с :конфигурацией. Откройте меню-гамбургер (с тремя горизонтальными линиями )справа от строки URL и нажмите «Настроить». В левом нижнем углу есть флажок «Панель заголовка», который вы можете снять.

Редактировать:
Чтобы получить Firefox из Debian Unstable, продолжая использовать репозиторий Stable для всех других ваших пакетов, добавьте следующее в свой/etc/apt/sources.list:
deb https://deb.debian.org/debian/ unstable main contrib non-free

Затем добавьте следующее вetc/apt/preferences(создайте файл, если он еще не существует):

Package: *
Pin: release a=stable
Pin-Priority: 1000

Package: *
Pin: release a=unstable
Pin-Priority: 2

Package: firefox
Pin: release a=unstable
Pin-Priority: 1001

Package: libfontconfig1
Pin: release a=unstable
Pin-Priority: 1001

Package: fontconfig-config
Pin: release a=unstable
Pin-Priority: 1001

Package: libnss3
Pin: release a=unstable
Pin-Priority: 1001

Затем запуститеsudo apt update && sudo apt install firefox

7
27.01.2020, 22:02

Теги

Похожие вопросы