Восстановление файлов .eCrytpts с диска sbd1

Вы хотите сделать это наоборот (в обратном порядке).

Host D -> Host C:8003
          forwards to --> Host B:8002
                           forwards to --> Host A:8001 -> Your application

Вам нужно установить только 1 переадресацию ssh.

На hostC

ssh -L 8003:hostA:8001 user@hostB

, затем для тестирования на hostD, открыв hostC: 8003

0
17.02.2019, 09:23
1 ответ

Во-первых, /dev/sdb1- это раздел "файл", он не может просматривать -, просто перейдя cd /dev/sdb1или ls /dev/sdb1, а только по его точке монтирования (другой каталог ).

Вы можете проверить, смонтирован ли он и где он установлен, проверив сам mount, в терминале это будет работать:

mount | grep "/dev/sdb1"

К вашему сведению, ecryptfs-recover-private— это просто сценарий оболочки, вы можете просмотреть его самостоятельно, если хотите, или даже запускать строки по одной в терминале и следить за различными ошибками. Похоже, он не находит никаких каталогов с именем .Private, так как использует эту команду для их поиска везде:

find / -type d -name ".Private"

Так что я предполагаю, что /dev/sdb1на самом деле не установлен. Или, если это так, нет папки с именем .Private, что является проблемой для поиска вашего зашифрованного дома.

Я бы сделал это:

  1. смонтировать раздел любым из этих способов:

    • в таком терминале (мне нравится монтировать чтение -только / roдля восстановления, на всякий случай):

      mkdir -p /media/drive
      mount -v -o ro /dev/sdb1 /media/drive
      
    • Или большинство файловых менеджеров могут монтировать диск одним или двумя щелчками мыши, но, вероятно, будут монтироваться в какой-то другой каталог,может где-то в /mntили /media. Или мне нравится использовать Диски / gnome-disk-utility.

  2. После окончательного монтирования просто запустите sudo ecryptfs-recover-privateдолжно работать нормально, если где-то есть папка .Private.

    Вам не нужно беспокоиться о размере ключа, алгоритме или любых других ключах (скрипт выглядит так, как будто они установлены по умолчанию:ecryptfs_cipher=aes,ecryptfs_key_bytes=16).

    • Просмотрите теперь смонтированные файлы (, возможно, потребуется браузер корневых файлов )и найдите папку homeи любые папки .ecryptfsи .Private, возможно, они исчезли/повреждены.
0
28.01.2020, 03:59

Теги

Похожие вопросы