Невозможно подключиться к определенным IP-адресом, но способный соединиться с другим IP в той же подсети

Бега sqlplus от входа в кронтаб может быть разочаровывающим. Вы получаете очень редкую переменную PATH в качестве оболочки, которая crond forks off не читает файл "rc".

В файле ".profile" вы устанавливаете ORACLE_HOME? Вы включаете $ORACLE_HOME/bin в PATH и экспортируете ORACLE_HOME и PATH? Сначала проверьте это. Также, я должен заметить, что ваш код показывает ksh, о котором идет речь , исполняющий , а не источник файла ~/.profile. Ваш скрипт должен "исходить" из этого файла. У меня также, кажется, есть суеверия по поводу установки и экспорта TNS_ADMIN, например:

export TNS_ADMIN=$ORACLE_HOME/network/admin

Вы можете включить идентификатор пользователя базы данных и пароль в "here document", используя /nolog опцию sqlplus, чтобы не прошивать эти данные кому-либо, кто запускает ps:

sqlplus -s /nolog 2>&1 << END_ZERO_ROW_CHECK
connect $USER_NAME/$PASSWORD@$SID_INSTANCE
whenever oserror exit failure
whenever sqlerror exit failure
...
END_ZERO_ROW_CHECK
0
16.04.2015, 00:48
2 ответа

Я сделала

ip route flush cache

и смогла пингуть и сахарную пневмонию. До сих пор не могу https, но я считаю, что это сетевой брандмауэр. Спасибо всем за помощь.

0
28.01.2020, 02:51

? (10.2.0.200) at на eth0 запись является нормальным поведением, когда машина не может быть достигнута (машина включена?)

Если на целевой машине есть что-то в IPTables, например, это блокируя запрос ICMPv4, вы увидите полную запись в таблице arp, поскольку трафик был сброшен, но достиг хоста.

Итак, предполагаю. Есть ли у вас межсетевой экран, выполняющий DMZ? На всякий случай ... попробуйте с трассировкой маршрута.

1
28.01.2020, 02:51

Теги

Похожие вопросы