Действительно ли возможно установить хинду путем построения на одной машине и копирования файлов?

Это существует, хотя более новое лучше насколько это затронуто. Методы получения его работающий в Ubuntu 8 и 9 были kludgey, но работали. Строго говоря существует поддержка драйвера. Могут ли звуковые приложения использовать его, может быть другая история.

2
09.08.2014, 03:51
5 ответов

Можно сделать это без проблем, если Вы знаете то, что Вы делаете. Только необходимо смотреть о размерах раздела (не используйте больше пространства затем, Вы имеете на HDD своей целевой машины), необходимо скомпилировать ядро для целевой машины (выберите драйверы и т.д. для целевой машины, не машина Вы используете для компиляции его), и не забывайте проверять /etc/fstab и зафиксируйте его, при необходимости на целевой машине.

После распаковки tarball не забывайте устанавливать загрузчик.

У Вас не будет проблем при компиляции программ, пока та же архитектура используется (x86, x86_64, и т.д.).

Я сделал что-то подобные несколько лет назад, когда я переместил хинду установку от одного ПК до другого. Я должен был перекомпилировать ядро, так как оно было создано для первого ПК (не имел корректных драйверов контроллера SATA скомпилированными в), но все работало.

При нахождении этого легче можно также взять жесткий диск от целевой машины и поместить его в другую машину непосредственно работа там. Можно также установить загрузчик тот путь (просто предостерегаются, так как Вы, вероятно, загружаетесь от /dev/sda, целевой жесткий диск будет /dev/sdb, и Вы хотите записать MBR в /dev/sdb, в то время как это root=/dev/sda1 (или независимо от того, что это назовут на целевой машине),

6
27.01.2020, 21:50
  • 1
    На самом деле необходимо особенно знать о CHOST и значениях CFLAGS на/etc/make.conf. –  Spidey 24.05.2012, 20:41

Нет, это решение не имеет смысла. Если Вы серьезно относитесь к получению вещей работать правильный путь, изучите получение DVD-привода USB или просто замену существующего медиа-носителя в системе. Именно это я сделал бы ради времени, и это - вероятно, он наименее сложная опция.

Однако, так как у Вас действительно есть рабочая система Linux в той же сети, PXEboot является поддерживаемой и хорошо зарегистрированной опцией для установки хинду.

4
27.01.2020, 21:50

Это действительно имеет смысл. Вы могли столкнуться с проблемами, конечно, из-за аппаратных средств, являющихся отличающимся для одного. Вам можно было загрузить неправильные модули, или у Вас мог быть неправильный порядок раздела в/etc/fstab, или Вы могли скомпилировать свою систему с несправедливостью CFLAGS препятствующий тому, чтобы двоичные файлы работали на более старой машине после копирования. Но, пока Вы знаете то, что Вы делаете, я не вижу, почему это не должно быть возможно.

0
27.01.2020, 21:50

Я не знаком с хинду, но большинство дистрибутивов позволяет Вам устанавливать от диска, PXE, как был предложен @ewwhite, или если можно загрузиться от USB, Вы могли бы использовать Живую карту с интерфейсом USB.

Но я соглашаюсь, что Вы - вероятно, более обеспеченное получение заменяющего CD-ROM или даже DVD-привода. Можно получить Дисковод для компакт-дисков всего для 30$. Время Вы потратили бы попытку заставить Ваше предлагаемое решение работать, вероятно, намного более ценно, чем это.

0
27.01.2020, 21:50

Если Вы знаете то, что Вы делаете (разберитесь в аппаратных частях и не портите с флагами компилятора), все это должно пойти хорошо. На самом деле это вполне рядом, что я экспериментировал в прошлом с хинду.

Пойдите для него и сообщите нам, как это идет!

0
27.01.2020, 21:50

Теги

Похожие вопросы