Двойная загрузка Windows 10 и Ubuntu 18.04.1 на отдельных жестких дисках

Это так называемые дампы ядра .Обработчик некоторых сигналов по умолчанию, помимо уничтожения получателя сигнала, записывает содержимое памяти и состояние процесса на момент смерти для посмертного анализа. Если вы не планируете анализировать эти файлы, их можно безопасно удалить.

Вы также можете запретить создание дампов ядра, установив соответствующий предел ресурса на 0 (это делается путем установки элемента core в / etc / security / limits.conf до 0 ).

Вы должны отметить, что тот факт, что ваша система создает эти файлы довольно быстро, должен насторожить вас, что что-то идет не так хорошо, потому что какой-то процесс регулярно умирает непреднамеренным образом. Это может быть вызвано ошибкой (автоматически воспроизводящейся) программой или более серьезными проблемами, такими как дефект памяти. Вы можете посмотреть свои файлы журналов и вывод dmesg , чтобы это исправить.

0
03.02.2019, 23:10
1 ответ

Загрузчик подключается к вашему загрузочному устройству , а поскольку загрузочным устройством является ваш первый диск :/dev/sda), именно на него должен поместиться загрузчик Linux¹.

В вашей конкретной прошивке диски помечены моими торговыми марками дисков, а поскольку Liteon — это SSD, с него загружается существующая ОС.

В Linux диски называются /dev/XdY, где Xможет быть hили sв зависимости от их контроллера, а Y— это порядковый номер или буква соответственно.

В вашем конкретном случае /dev/sdaи dev/sbd— это ваши диски, а dev/sda1— это первый раздел на первом диске, /dev/sda2второй раздел на вашем первом диске, /dev/sdb1первый раздел на вашем втором диск и т.д...

Примечание¹:Он называется GRUB2 или GRUB для Grand Unified Bootloader.

3
28.01.2020, 02:30

Теги

Похожие вопросы