Как сделать запуск Mint Update в фоновом режиме при старте?

Я сделаю вывод, что последнее предложение означает «Как мне kill найти процесс, который создает эти файлы [чтобы я мог его убить]?»

Предположим, что разрешения системы / , / etc и / etc / shadow каталоги и файлы нормальные, что-то вроде:

# ls -ld /
drwxr-xr-x  31 root     root        1024 Sep 30 13:26 /
# ls -ld /etc
drwxr-xr-x  76 root     sys          215 Oct 28 23:05 /etc
# ls -al /etc/shadow
-r--------   1 root     sys          294 Oct 15 16:09 /etc/shadow
# 

Т.е. только root может создавать файлы в / etc и читать / etc / shadow, тогда процесс создания файлов должен иметь привилегии root, чтобы читать файл / etc / shadow и создавать копии (перекрестная проверка: копии / etc / shadow принадлежат root).

Это ненормальное поведение в системе Solaris. Мое первое безумное предположение (даже не SWAG), основанное на регулярности возникновения, заключается в том, что есть запись в корневом crontab или запись пользователя crontab с повышенными привилегиями, делающая это по какой-то странной причине. Может быть, какая-то специальная синхронизация паролей. Если да, то убивать его - это просто комментировать запись crontab (при условии, что вы все еще хотите это сделать после того, как узнаете больше). Мое второе предположение состоит в том, что это зона, и запись crontab, выполняющая это, находится в глобальной зоне. В таком случае вы и должны быть SOL. Мое третье предложение - отслеживать каталог / etc с помощью dtrace и пытаться поймать процесс на месте. Как это сделать - другой вопрос.

0
19.12.2018, 19:33
1 ответ

Я нашел решение.

Существует другая команда для запуска диспетчера обновлений в свернутом виде (на панели задач ), команда mintupdate-launcher.

0
28.01.2020, 04:07

Теги

Похожие вопросы