Удалите линии в CSV, которые содержат конкретную картину на втором поле

Если файл управляется менеджером пакетов, не изменяйте его вне этого менеджера пакетов. Файлы в Mint / usr / bin управляются менеджером пакетов Mint, поэтому не позволяйте менеджеру пакетов Ubuntu изменять их, и наоборот. (Ubuntu и Mint иногда используют одно и то же программное обеспечение для управления пакетами, но каждая установка имеет свою собственную базу данных.)

Если вы хотите запустить программное обеспечение, установленное в одном дистрибутиве, в то время как система загружается в другом дистрибутиве, это возможно. Однако вызов /home/lubuntuhome/.mintusrdir/usr/bin/something не всегда будет работать, потому что something может потребовать библиотек, которых нет в Mint / usr / lib или, что еще хуже, библиотеки, которые присутствуют, но в несовместимой версии.(Чем сложнее программа, тем больше вероятность несовместимости. Firefox считается довольно сложным.) Однако вы можете использовать schroot , чтобы настроить среду для запуска программ Ubuntu на Mint с доступом к их библиотекам и в ваш домашний каталог, но не в программы Mint. (Так, например, внутри этой среды firefox будет запускать Firefox Ubuntu, и если он попытается вызвать видеоплеер, он запустит видеоплеер Ubuntu.) Установите пакет schroot и создайте /etc/schroot/chroot.d/ubuntu со следующим содержимым:

[lubuntu]
description=Lubuntu
directory=/media/mint
type=directory
personality=linux
users=yourusername
groups=users,admin

Чтобы запустить программу Ubuntu, запустите, например, schroot -c lubuntu firefox или просто schroot -c lubuntu , чтобы получить оболочку.

0
13.09.2018, 21:10
3 ответа

проще всего это сделать:

cat "/dir/yourfile.csv" | grep -v ",content:" > newcsvfile.csv

если вы хотите использовать то же имя файла, вы можете сделать:

cat "/dir/yourfile.csv" | grep -v ",content:" > tmpfile && mv tmpfile "/dir/yourfile.csv"
-1
28.01.2020, 02:13

С помощью sedи удаления строк, содержащихся во втором поле content, вы можете сделать:

sed '/^[^,]*,[^,]*content/d' infile

или удалить строки, в которых второе поле помечено с помощьюcontent:

sed '/^[^,]*,content/d' infile
7
28.01.2020, 02:13
awk -F, '$2 !~ /content/' file.csv

Если вы имеете в виду "удалить строки, где 2-е поле начинается с "контент", то

awk -F, '$2 !~ /^content/' file.csv
5
28.01.2020, 02:13

Теги

Похожие вопросы