Буфер обмена Unix доступа

Я, не знают, собирается ли это ответить во всех деталях Вашего вопроса, но некоторых подсказок, это собирается дать Вам.

то, когда я - попытка знание, что является первопричиной некоторой программы неправильно себя вести, должно выполнить ее от консоли (я подразумеваю, что Вы запускаете программу GUI, но Вы запускаете его с консоли) так, чтобы у Вас был некоторый признак на том, что это делает, следовательно Вы могли надеть подсказку, как решить вопрос с тандербердом.

быть более характерным для Вашего вопроса, что я делаю, когда у меня есть ситуация как Вы упоминание, я ssh в машину (да я могу войти в систему в, хотя я не могу даже получить tty1 с Alt+F4), затем с top, или с ps ax | grep thunderbird закройте программу и рабочий стол (включая X и любое окно, которое было открыто), вернулся для проживания.

Я знаю, что это не касание точно в правильных местах, которые Вы имеете, тянут в Вашем вопросе, но я даю то, что я имею.

16
24.11.2018, 22:17
3 ответа

Ваше обоснование является звуковым, но Вы запустили с неправильной предпосылки. Linux действительно не имеет "буферов обмена", то понятие просто не является частью операционной системы. Вместо этого система управления окнами, почти всегда X11, реализует буферы обмена. Сервер X11, который управляет и выполняет дисплей, делает буферы обмена. Тем путем буфер обмена является свойством программы уровня пользователя, не операционной системой, и кроме того, существует один набор буферов обмена для каждого дисплея (который является более или менее каждым монитором или экраном, но не всегда).

Тем не менее буфер обмена X11 является немного странным.

До наблюдения содержания я всегда любил xcb, но это, по-видимому, считало довольно неясным в эти дни. Вы могли бы любить parcellite, но озираться, кажется, что существуют много менеджеров буфера обмена X11 и программ взаимодействия.

16
27.01.2020, 19:48

Буфер обмена является ничем специальным и просто деталью реализации для некоторых программ, например. X, Emacs, Vim и другие программы имеют реализации, что Вы могли назвать "буферами обмена".

Поскольку Вы говорите о сервере, я предполагаю, что Ваши пользователи входят в систему в систему через ssh. Это означает, что нет никакого буфера обмена для этих пользователей. Это обрабатывается их хост-системой и terminal.

Если Вы хотите получить доступ X буфер обмена там является несколькими решениями, например:

  • xclip - интерфейс командной строки для буфера обмена
  • clipit - менеджер по буферу обмена без зависимостей к другим настольным средам

Если Вы хотите получить доступ X содержание буфера обмена для другого пользователя, необходимо получить доступ X сессия для этого пользователя.

Существует много других вещей, которые можно изучить, например, autocutsel, интеграция между X буферами обмена и Emacs, и т.д.

12
27.01.2020, 19:48

В emacs исследовать

clipboard-kill-region
clipboard-kill-ring-save
clipboard-yank

Я записал это для копирования целого буфера в буфер обмена:

(defun copy-all ()
  "copy buffer to clipboard"
  (interactive)
  (clipboard-kill-ring-save (point-min) (point-max))
  (message "Copy done.") )

Кроме того, я сделал полезный псевдоним названным xc, как это: xclip -selection clipboard. Затем echo $(pwd) | xc (например), отправит Ваше положение дерева каталогов в буфер обмена.

И, случайно, я заметил, что могу вставить в urxvt путем нажатия mousewheel кнопки. Мне не нравится использовать мышь вообще, поэтому если Вы знаете, как связать это с сочетанием клавиш, скажите мне.

Править: Я нашел (где-нибудь на этом сайте), что ответ на финал, который (мой) вопрос - он уже сделан, а именно, Shift-Insert.

1
27.01.2020, 19:48
  • 1
    Необходимо отправить bind-paste-to-keyboard-shortcut как вопрос - Вы получите лучшую справку тот путь. –  Bruce Ediger 29.07.2012, 17:04
  • 2
    @BruceEdiger: Право, но все остальное в сообщении включая то, как вставить в терминал (по крайней мере один способ сделать это) полезно, поскольку я понял вопрос так - Вы видите, где я добираюсь? - просто игнорируют последнее предложение, если оно прослушивает Вас :) –  Emanuel Berg 30.07.2012, 19:26

Теги

Похожие вопросы