Как включить или выключить отправку выделенного текста в буфер обмена

Процессы без привязки - это процессы, для которых не настроен уровень детализации. Приятные процессы были настроены так, чтобы они позволяли другим процессам получать большую долю ЦП. (Понятность в реальном времени позволяет процессу украсть ЦП у других процессов. Установка уровня аккуратности в реальном времени для процесса, интенсивно использующего ЦП, может заморозить другие процессы.)

Удобство процесса - это особенность процесса. фактор при расчете его приоритета. Обычно процесс запускается с коэффициентом полезности 0. При запуске длительных, пакетных процессов или процессов, интенсивно использующих ЦП, обычно устанавливается значение удобства, чтобы снизить его приоритет и быть вежливым для других пользователей.

Отрицательные значения приятности предназначены для процессов в реальном времени, поскольку они будут иметь более высокий приоритет планирования, чем обычные процессы. Несколько значений позволяют администраторам устанавливать разные приоритеты для процессов в реальном времени.

Обычное планирование работает на основе циклического перебора, начиная с наивысшего приоритета с процессами, ожидающими запуска. Может быть взвешивание на основе приоритета, чтобы задачи с более низким приоритетом получали определенные временные интервалы даже при полной загрузке.

14
04.07.2015, 15:14
2 ответа

Для всех приложений Gnome вставка среднего щелчка может быть отключена из Gnome -Tweaks/Keyboard & Mouse/Middle Click Paste (, которая включает gtk -включает -основной -параметр вставки Gnome ).

Решение, работающее для всего X и не отключающее полностью средний щелчок (, например. для закрытия вкладок в браузере )есть XMousePasteBlock , который должен запускать пользователь, он также упакован для Arch в AUR .

2
20.08.2021, 12:29

В XFCE у меня была та же проблема, и хуже всего было то, что автоматический выбор прерывал копирование/вставку в удаленных программах просмотра, таких как x2go, vnc... тогда мне приходилось повторно открывать новый сеанс, чтобы решить эту проблему каждый раз, когда я выбираю текст.

раствор:запустите xfce4 -clipman из оболочки, щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите свойства, затем отключите игнорировать выбор и синхронизировать выбор

enter image description here

спасибо @sweisgerber.dev за этот метод

3
20.08.2021, 12:29

Теги

Похожие вопросы