Как скопировать текст в xterm

Если бы у меня есть запущенная оболочка удара (или любая другая оболочка с завершением), я, вероятно, просто ввел бы '*' затем вкладка.

Или поскольку я обычно имею X, запустился, я могу также просто сделать 'наутилус'., но хорошо это для людей.

Я могу также попробовать/usr/bin/lsattr

Но в реальном мире, что я действительно сделал бы, если бы такая вещь произошла со мной, конечно, был бы:

sudo apt-get install --reinstall coreutils
7
07.09.2016, 14:06
5 ответов

Как отмечено yasouser, щелчок средней кнопкой является стандартным способом вставить буфер выбора в Linux. Этот буфер записан каждый раз, когда что-либо выбрано без потребности инициировать команду копии. В gtk базирующиеся или приложения, на которые влияют обычно существует привязка клавиш для этого также. Shift+Insert

В большинстве Настольных сред существует также буфер копии, который является отдельным от буфера выбора. Получение объектов в этот usully требует сочетания клавиш как Ctrl+C или выбор пункта меню, и вставляет с Ctrl+V или меню. Эта привязка является конкретной программой, и может varry, хотя они обычно следуют стандартам инструментария.

На KDE часто существует буфер буфера обмена, настроенный по умолчанию в лотке, который обрабатывает доступ к нескольким недавним объектам буфера обмена. Этот вид функции может быть добавлен к гному и другим средам также.

6
27.01.2020, 20:16

Для вставки текста, скопированного с других окон (как Вы сказал, что Firefox) в xterm окне, нажимают колесо мыши или центрируют кнопку мыши.

6
27.01.2020, 20:16

Вы могли попробовать программу X11 как xcb для просмотра то, что Вы только что выбрали. К сожалению, вещи как Firefox и Хром, кажется, не следуют безотносительно конвенции xcb использование, таким образом, это не полное решение.

0
27.01.2020, 20:16

Следует иметь в виду что, когда Вы вставляете в свой Xterm, что, если Вы в командной строке, Вы могли бы лавинно разослать его с большим количеством 'спама'. Вы захотите сделать что-то вроде этого:

$ cat - >tmp.txt

Это дает 'соединять' программе команду направлять все, ее вводится в 'tmp.txt'. Вы вставите свои данные там и затем введете ctrl-d, который отправляет 'конец файла' программе кошки, говоря им закрыть ее вход. Вы вернете командную строку, и tmp.txt будет содержать то, в чем Вы вставили.

Некоторые менеджеры окон 'грубы' и начинают есть Ваши щелчки, но много более новых termals (терминал гнома и т.д.) имеет меню 'Edit' стандарта.

1
27.01.2020, 20:16

Проблемы с выбором / вставкой в ​​Firefox обычно возникают из-за того, что он использует буфер обмена, а не основной выбор X. Поведение xterm зависит от ресурса translations . Вы можете увидеть определения выбора / вставки в привязках клавиш по умолчанию на странице руководства :

                Shift <KeyPress> Select:select-cursor-start() \
                                        select-cursor-end(SELECT, CUT_BUFFER0) \n\
                Shift <KeyPress> Insert:insert-selection(SELECT, CUT_BUFFER0) \n\
                   ~Ctrl ~Meta <Btn2Up>:insert-selection(SELECT, CUT_BUFFER0) \n\
                                <BtnUp>:select-end(SELECT, CUT_BUFFER0) \n\

Здесь есть пункт меню (и настройки ресурсов) «Выбрать в буфер обмена» , который управляет поведением своего ресурса по умолчанию translations , изменяя значение SELECT на PRIMARY или CLIPBOARD .

Это нестандартно, не соответствует ICCM, но Firefox и его предок Netscape игнорировали это около 20 лет. Конечно, не «современный» в словарном смысле.

0
27.01.2020, 20:16

Теги

Похожие вопросы