Sightdm Config Rature

Вы скопировали файл закрытого ключа ~ / .ssh / id_dsa в ~ / .ssh / authorized_keys на удаленном хосте. Author_keys работает не так.

Удалите поврежденный файл authorized_keys на удаленном хосте и попробуйте следующее:

ssh-copy-id -P 88 user1@192.168.1.65

Это требует, чтобы удаленный хост разрешил доступ по паролю (только один раз, чтобы можно было скопировать открытые ключи), и добавит ваши открытые ключи в ~ / .ssh / authorized_keys на удаленном хосте.

см. man ssh-copy-id для получения дополнительных сведений и опций.

Если удаленный хост не разрешает вход по паролю, вам придется вручную добавить открытые ключи на удаленный хост. Вам нужно будет войти как на локальном, так и на удаленном компьютере. Затем (на локальном компьютере) запустите cat ~ / .ssh / *. Pub и скопируйте вывод в ~ user1 / .ssh / authorized_keys на 192.168.1.65.

Если вы не вошли в систему на 192.168.1.65 и не можете войти в систему из-за отсутствия ключей, вам придется получить (скрыть), чтобы отредактировать свой ~ user1 / .ssh / authorized_keys файл для вас (и убедитесь, что завивки правильные).

например. вы можете запустить cat ~ / .ssh / *. pub> /tmp/mykeys.txt, а затем отправить этот файл по электронной почте (скрытый) с сообщением с просьбой скопировать ключи в ваш файл authorized_keys.

0
01.01.2019, 01:39
1 ответ

Все действия с apt (apt -get )протоколируются. Эти файлы доступны в /var/log/apt/. Чтобы просмотреть самый последний журнал истории, выполните:

less /var/log/apt/history.log

Затем вы можете установить все пакеты, которые были удалены вручную

apt install package1 package2 package3...
2
28.01.2020, 02:30

Теги

Похожие вопросы