Инструмент Linux для загрузки HTTP Использование нескольких подключений через несколько интерфейсов

Страница руководства, например, как вы можете найти в OSX или командах Unix , является неполной:

  • Среди прочего, less инициализируется с использованием строки termcap для клавиш курсора, клавиш home / page, pageup / pagedown.
  • В большинстве конфигураций также можно переопределить настройки termcap с помощью переменных среды, начинающихся с LESS_TERMCAP_ , например, LESS_TERMCAP_ku , чтобы переопределить ku (курсор- вверх) строка.

В исходном коде есть таблица cmdtbl в decode.c , которая дает начальные привязки клавиш, например,

    'k',0,                          A_B_LINE,
    'y',0,                          A_B_LINE,
    CONTROL('Y'),0,                 A_B_LINE,
    SK(SK_CONTROL_K),0,             A_B_LINE,
    CONTROL('P'),0,                 A_B_LINE,
    SK(SK_UP_ARROW),0,              A_B_LINE,

Вы можете увидеть здесь шаблон : все они возвращаются на одну строку назад. Но я не вижу ничего из этого на странице руководства.

Дополнительная литература:

0
17.11.2018, 21:45
1 ответ

В случае HTTP или HTTPS, если сервер поддерживает запросы диапазона, вы можете получать диапазоны по отдельности и объединять их вместе. Я начал работать над вариантом использования, который вы указали. Если вам все еще интересно, вот ссылка на мой репозиторий https://github.com/m0hithreddy/MID.

  • Программа (MID )использует параметр сокета SO _BINDTODEVICE для привязки к определенному интерфейсу, поэтому в большинстве случаев вам требуются права суперпользователя и возможности CAP _NET _RAW (пользователь root имеет ).

  • MID определяет сетевые интерфейсы, которые будут использоваться при загрузке, и использует двухэтапное разделение для загрузки контента.

    • Первый шаг :Файл делится между сетевыми интерфейсами (в реальном времени ).
    • Второй шаг :Далее файл делится на несколько HTTP-запросов диапазона , которые исходят от этого конкретного интерфейса(ПРИМЕЧАНИЕ.:Сервер должен поддерживать их в первую очередь, чтобы все это возможно)

На этом ваш вариант использования заканчивается... Но есть еще некоторые особенности MID... Поддержка протокола HTTPS, кодировок GZIP (, если их поддерживает сервер ).

Если вы заинтересованы в использовании MID для HTTP, запустите только ./configureс аргументом --without-ssl(./configure --without-ssl)

Удачи:)

0
13.04.2020, 19:42

Теги

Похожие вопросы