Установка Manjaro зависла на «Достигнут целевой графический интерфейс»

Вы не можете подключить точки доступа WLAN к локальной сети, потому что протокол WLAN с тремя адресами -по умолчанию не позволяет второму MAC-адресу подключаться к MAC-адресу STA (, хотя позволяет второму MAC-адресу подключаться к MAC-адресу точки доступа., так что у вас есть надлежащая система распределения с множеством точек доступа и мостовым шлюзом ).

Это часто задаваемые вопросы, и они довольно часто встречаются здесь.

If B would know at this point that his ethernet is bridged to wireless, could it associate to the AP itself?

Нет, по той же причине :Недостаточно полей MAC-адреса в протоколе.

Is it necessary to know the network credentials to do this (after all, it is bridged over my already-secured connection)?

Вы можете связать вторую станцию ​​(, используя сетевые учетные данные, с разными ключами шифрования ), если ваше оборудование беспроводной локальной сети позволяет использовать несколько станций. Тогда можно использовать что-то вроде "WLAN kabel" приложение (должно будет копать ссылку если нужно )для кражи пакетов с интерфейса и перенаправления их на LAN интерфейс и обратно. Это заставит вторую станцию ​​исчезнуть на A и позволит одному другому устройству B в локальной сети появиться как STA.

Вы также можете переключиться на четырехадресный режим -, тогда вы можете соединять все, что хотите (, но это необходимо сделать на всех устройствах WLAN ).

1
31.12.2020, 11:19
2 ответа

Если во время процесса установки у вас было рабочее подключение к Интернету и вы отметили install third-party drivers, ваш графический процессор не должен быть проблемой.

Проверьте, можете ли вы переключиться на новый TTY с помощью alt+F2. Если вы можете это сделать, войдите в систему и выполните journalctl -xeи найдите ошибки.

0
18.03.2021, 22:39

Я столкнулся с той же проблемой. Руфус показал несколько плохих блоков на USB. Замена флешки мне помогла.

0
18.03.2021, 22:39

Теги

Похожие вопросы