изменитесь прерывают smp_affinity

В дополнение к ссылкам на сайт можно также установить страницы справочника POSIX, например, в подобной Debian системе они доступны как manpages-posix-dev пакет.

Затем Вы можете поиск, через который версия POSIX говорит - системный вызов чтения-:

$ man 3p read

Или команда mv

$ man 1p mv

Просто добавьте a p к обычной странице справочника разделяют число.

'для получения лучшего понимания UNIX', возможно, некоторые книги лучше подходят, чем спецификация POSIX, например, 'Усовершенствованное Программирование в среде UNIX' (от разработчика центральное представление) и различные 'Разработка и реализация X', 'Y Внутренности' или книги ядра Linux (от архитектуры ядра центральное представление).

4
30.08.2011, 15:22
2 ответа

Вы рявкаете неправильное дерево. Наличие прерываний переходит к обоим центральным процессорам, сделал бы производительность хуже, не лучше. С одной стороны, это означало бы, что декодер программного обеспечения будет постоянно прерываться. Для другого это означало бы, что код прерывания, менее вероятно, будет горячим в кэше. Существует много других причин, это сделало бы вещи хуже.

1
27.01.2020, 21:02

Вы посмотрели на irqbalance? Это похоже на него, решит то, что Вы пытаетесь сделать. Irqbalance также принимает во внимание кэши, а также сколько ядер работает в документации времени, что-то, чего не достигнет изменение/proc записи.

(Я не убежден, что Ваша проблема происходит строго из-за отсутствия прерывания, совместно использующего - поскольку паузы нескольких секунд походят на проблемы производительности с диском и т.д.?).

0
27.01.2020, 21:02
  • 1
    да, irqbalance установлен и выполнение, но doens't, кажется, помогают (обновленный вопрос с irqbalance сообщениями отладки). Я сделал некоторый дисковый тест IO, он хорошо работает в каждом benckmark. Проблема декодирует видео H.264 :( IMO это работает как этот mplayer-> nvidiaDrivers-> ядро (или irqbalance)-> CPU0, и я думаю, что это будет немного повышения производительности, если это может использовать оба ядра. В более новых аппаратных средствах Nvidia драйвер Linux использует аппаратное декодирование не декодирование программного обеспечения с помощью ЦП (mplayer-> Nvidia-> GPU). –  Radu Maris 30.08.2011, 15:16
  • 2
    Вы являетесь неправильными. Имеющие прерывания переходят к обоим ядрам, сделал бы производительность хуже, не лучше. С одной стороны, это означало бы, что декодер программного обеспечения будет постоянно прерываться. Для другого это означало бы, что код прерывания, менее вероятно, будет горячим в кэше. Существует много других причин, это сделало бы вещи хуже. (Думайте об этом. Если бы это не было так, почему у нас даже был бы 'irqbalance'?) –  David Schwartz 26.09.2011, 21:06

Теги

Похожие вопросы