Как я получаю беспроводную карту Ralink RT3290, работающую над Debian Jessie?

Sudo может быть настроен для использования LDAP, который допускает распределенную сеть базирующаяся sudo конфигурация. Связанная страница справочника на sudo веб-сайте вполне подробно изложена на предмете.

3
13.04.2017, 15:36
3 ответа

В Debian 8: Вам понадобится платный пакет firmware-ralink .

apt-get install firmware-ralink

В Debian 9: Несвободный пакет - это firmware-misc-nonfree .

apt-get install firmware-misc-nonfree

См. Также вики Debian .

6
27.01.2020, 21:14

Итак... это действительно странно, и я не могу гарантировать, что это сработает, но это сработало для меня, и я хотел разместить эту информацию где-нибудь, чтобы многие люди увидели ее и могли попробовать, если они все еще не могут заставить свой rt3290 работать.

Я не мог заставить rt3290 работать под Debian Squeeze, что бы я ни пробовал, устанавливал пакет firmware-ralink, пытался скомпилировать драйверы вручную (безрезультатно из-за отсутствующих зависимостей, которые вызывают проблемы при принудительном включении в систему) и т.д.

Я купил беспроводной донгл TP-Link, подтвержденный для работы с Linux, чтобы снова иметь беспроводную связь на моем ноутбуке.

Я установил эти драйверы: http://www.tp-link.us/res/down/soft/TL-WN725N_V2_150911.zip

... и теперь мой rt3290 работает идеально...? Сюрприз!

Да. Я тоже не понимаю. У меня не так много данных, которыми я мог бы подкрепить свой ответ, кроме того факта, что мой донгл сидит рядом со мной не подключенным, а я подключен к своему rt3290, но если кто-то другой "решил" проблему таким образом, я был бы рад увидеть это странное решение где-нибудь, пока я боролся. Так что, если у кого-то все еще есть те же проблемы, что и у меня, я надеюсь, что вы найдете этот ответ через Google и попробуете драйверы TP-Link.

0
27.01.2020, 21:14

если вы используете debian 8 или debian 9, а также ubuntu от 16, диск уже будет установлен. Проблема в том, что диск не может обрабатывать имя, данное интерфейсу. Чтобы диск работал, просто переименуйте карту. в файле "/etc/default/grub" измените строки, чтобы это выглядело так :GRUB _CMDLINE _LINUX="net.ifnames=0 biosdevname=0" затем выполните следующую команду :sudo grub -mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg Просто перезагрузите машину. Что привод будет работать.

0
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы