Что значит спул для печати?

Есть два обновления:

  1. Теперь, надеюсь, systemd / journald получит возможность записывать журналы на диск, но Между тем мы можем комбинировать инструменты для достижения цели.

Есть опция - sync :

Запрашивает демон журнала записать все еще не записанные данные журнала в резервную файловую систему и синхронизировать все журналы. Этот вызов не возвращается, пока операция синхронизации не будет завершена. Эта команда гарантирует, что любые сообщения журнала, записанные до ее вызова, будут безопасно сохранены на диске в момент возврата.

- sync , доступная с v228 :

journalctl получил новый переключатель «--sync», который просит демон журнала записывать все пока незаписанные сообщения журнала на диск и синхронизировать файлы, прежде чем вернуться.

  1. Оказывается, journald (демон ведения журнала systemd) вообще не периодически сбрасывает журналы на диск.Это означает, что ваши журналы всегда под угрозой.

man journald.conf (5) говорит:

SyncIntervalSec =

Тайм-аут перед синхронизацией файлов журнала на диск. После синхронизации файлы журнала переводятся в состояние OFFLINE. Обратите внимание, что синхронизация безоговорочно выполняется сразу после регистрации сообщения журнала с приоритетом CRIT, ALERT или EMERG. Таким образом, этот параметр применяется только к сообщениям уровней ERR, WARNING, NOTICE, INFO, DEBUG. Тайм-аут по умолчанию составляет 5 минут.

SyncIntervalSec = доступно с v199 :

journald теперь явно сбрасывает файлы журнала на диск не позднее, чем через 5 минут после каждой записи. Затем файл также будет помечен как автономный до следующей записи. Это должно повысить надежность в случае аварии. Задержку синхронизации можно настроить с помощью SyncIntervalSec = в journald.conf.

См. Также:

journald: отправка SIGTERM / SIGINT с низким приоритетом

Давайте обязательно обработаем все данные журнала в очереди перед выходом, чтобы мы не теряли ненужные сообщения при закрытии вниз.

18
24.09.2018, 18:57
3 ответа

В двух словах, спулер состоит из:

  • фоновая программа
  • каталог для каждого принтера
  • файл на задание печати

В вашем случае программа переднего плана(lpr)отправляет свои задания на печать в cups, который сохраняет их, а затем использует последовательную, параллельную, USB, сеть,... для фактического запуска процесса печати.

Так вот почему в наши дни даже когда в принтере заканчивается бумага вы все равно можете продолжать пользоваться своим компьютером, тогда как когда я был ребенком на CP/M, весь компьютер блокировался, пока вы не добавили больше бумага...

Почему это называется «буферизация»?

Поскольку в те времена большие компьютеры использовали ленты для хранения файлов такого типа, поскольку диски были слишком дорогими, поэтому, когда вы работали в машинном зале центра обработки данных,первое, что вы услышите, это то, что ленты начнут раскручиваться¹, и только через секунду или 3 -4 принтер начнет печатать (, если вам повезет ). ;-)

Примечание 1:"катушка" - это существительное, означающее "цилиндрическое устройство, на которое можно наматывать магнитную ленту", поэтому "намотка" - это цилиндрическое устройство, раскручивающее и наматывающее ленту...

36
27.01.2020, 19:45

Никогда не забывайте, что SPOOL является аббревиатурой от S imultaneous P eripheral O perations O n Л Ине. С первых (, но не самых первых )дней вычислений, процессоры генерировали результаты быстрее, чем принтеры могли их распечатать. Без буферизации процессор не мог завершить «задание на печать», пока не была завершена сама печать. Это часто приводило к простаиванию процессора в ожидании принтера.

Большой скачок в намотке произошел во время американской космической программы. Компьютеры выдавали результаты слишком медленно, поэтому новая система буферизации была написана специально для НАСА (, хотя она и ее преемники набирали популярность до тех пор, пока они не появились во всех системах IBM ). Она называлась H ouston A автоматической S пулинговой P программой, что сделало HASP первым вложенным аббревиатурой.

Хорошей аналогией с наматыванием является фабрика нитей, --нить наматывается с высокой скоростью и сохраняется --где-то еще --на катушке. Затем катушка с нитью в конечном итоге помещается на швейную или другую машину, которая работает с гораздо меньшей скоростью, где она используется для создания готового изделия.

4
27.01.2020, 19:45

Буферизация — довольно старый школьный термин. В настоящее время вы увидите, что «Очередь печати» используется чаще.

To Queue — это британская поговорка, означающая «стоять в очереди». Таким образом, задания на печать «ставятся в очередь», т. е. ожидают своей очереди на печать.

После завершения буферизации задания (могут быть длительные периоды «обдумывания» между строками печати ), затем оно печатается, как правило, в порядке FIFO, но приоритет задания печати может переопределить его.

Катушки и очереди печати можно приостанавливать, чтобы операторы могли заменить бумагу. Также можно перезапустить, если некоторые страницы были повреждены.

3
27.01.2020, 19:45

Теги

Похожие вопросы