Как бросить / вставить файлы в папку, используя приложение «Файлы» (Nautilus)?

Команда ps печатает PID родительского процесса (PPID). При запуске эмулятора терминала $ $ (PID текущего процесса) будет указывать на сеанс оболочки, и его PPID будет эмулятором терминала, который запустил его.

Сценарии выполняются в собственных подразделах . Это означает, что родительский процесс сценария является оболочкой, которая его запустила. Таким образом, при выполнении команды выполняется не xterm -e htop , а bash xterm -e htop . Для иллюстрации:

$ bash top  
/sbin/top: /sbin/top: cannot execute binary file

Вы можете проверить это, запустив echo $ (echo $ cterminal -e "htop") из сценария и командной строки.

Чтобы управлять сценарием от эмулятора терминала графический интерфейса пользователя, вы могли использовать PPID PPID вместо этого:

cterminal="$(ps -p $(ps -p $PPID -o ppid=) o args=)"  

Наконец, не используйте $ (эхо...) , чтобы управлять вашей командой, просто управлять им:

#!/usr/bin/env bash
$(ps -p $(ps -p $PPID -o ppid=) o args=) -e top

3
14.09.2018, 19:15
4 ответа

Вы можете перейти в родительский каталог, щелкнуть правой кнопкой мыши по нужному каталогу и выбрать «Вставить в папку» или создать новую вкладку, затем, удерживая клавишу Shift, щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте, которое вы хотите вставить.

Другой вариант — использовать перетаскивание или сочетания клавиш (, о которых вы уже знаете ).

4
27.01.2020, 21:13

Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте (вид значка ), например, между двумя элементами, и вы можете копировать, просто не щелкнув правой кнопкой мыши элемент. (Вы можете использовать CTRL+Vдля вставки и CTRL+Cдля копирования)

0
27.01.2020, 21:13

Вы можете вставить в текущий каталог через его контекстное меню на панели навигации хлебных -крошек:

Context menu of the current directory in Nautilus

0
27.01.2020, 21:13

Am I missing something...

Нет, вы ничего не упускаете...

...or is the application really this flawed?

Да, это что испорчено...
Это , а также невозможность "лассо" файлов в режиме просмотра списка -являются двумя наиболее заметными ошибками 1 , которые раздражали большинство nautilusпользователей более 15 лет(с технической точки зрения это были/являются ошибками/ограничениями gtk treeview, если я правильно помню )...
В обсуждении в моей 1-й ссылке выше Антонио Фернандес пообещал, что в следующем выпуске это будет исправлено с помощью контекстного меню панели пути -. Для получения более подробной информации перейдите по ссылкам там. Это будет выглядеть примерно так:

enter image description here

Насколько я понимаю, это слишком поздно. Если вы последуете моему совету, вы научитесь использовать клавиатуру для большинства задач -, что значительно улучшит вашу работу с GNOME. более гладкий.


1 :Я не упоминаю здесь глупость Ctrl+Del, так как это была не ошибка, а «функция», представленная разработчиками gnome. Потребовалось несколько лет и тысячи жалоб, чтобы вернуть его в нормальное русло. Я уверен, что в любой будущей «Истории настольных сред» будет глава, посвященная этому эпизоду.

2
27.01.2020, 21:13

Теги

Похожие вопросы