Как скопировать/вставить из терминала xfce4 в другой терминал xfce4, находясь в vim?

Вы можете передать yesв свой скрипт:

yes | ambari-server upgrade

Это приведет к тому, что на каждое приглашение будет отвечать y.

0
05.10.2019, 12:41
4 ответа

Вы можете использовать терминал в режиме vim. Если вы наберете в консоли терминала set -o viРаскладка клавиатуры терминала теперь переключается в режим vim.

другой способ :копировать/вырезать буфер обмена мышью вставить в терминал

CTRL+SHIFT+V

0
28.01.2020, 05:04

Резюме

  • vim --versionговорит-clipboard:

[ Shift]+ Left-Mouse-Buttonвыбор для копирования из Vim, Shift+ Insertили Middle-Mouse-Buttonили Edit > Paste selectionдля вставки в терминал Xfce4 -.

  • vim --versionговорит+clipboard:

    Вариант 1 :[ Shift]+ Left-Mouse-Buttonвыбор для копирования из Vim, Shift+ Insertили Middle-Mouse-Buttonили Edit > Paste selectionдля вставки в терминал Xfce4 -.

    Вариант 2 :Копировать текст в регистр *. Например, "*Y, чтобы скопировать всю строку. Вставьте его в терминал Xfce4 -с помощью Shift+ Insertили Middle-Mouse-Buttonили Edit > Paste selection.

    Вариант 3 :Копировать текст в регистр +. Например, "+Y, чтобы скопировать всю строку. Вставьте его в терминал Xfce4 -с помощью Ctrl+Shift+Vили Edit > Paste.

[ Shift] в скобках является необязательным, если ваш Vim не поддерживает мышь. Приведенное выше описание будет работать и для других терминалов, кроме Варианта 3 и пунктов меню(Edit >...).

Пояснение

Вокруг:Первичный и Буфер обменаесть два основных «буфера обмена». Содержимое Primary устанавливается просто при выборе текста. Требуется еще одно действие, чтобы попасть в буфер обмена,обычно это сочетание клавиш (широко распространеноCtrl+C)или пункт меню. Вставка из основного выполняется с помощьюMiddle-Mouse-Button(многие терминалы также используют Shift+Insert). Вставка из буфера обмена может быть выполнена с помощью Ctrl+ V, Ctrl+ Shift+ V... Все зависит от приложения.

  • Xfce4 -терминальная вставка из первичного с помощью пункта меню Shift+ Insertили Middle-Mouse-Buttonили Edit > Paste selection. Он вставляется из буфера обмена с помощью Ctrl+ Shift+ Vили Edit > Paste. Он копируется в основной с помощью мыши и в буфер обмена с помощью Ctrl+ Shift+ Cили пункта меню.

  • В минималистичных эмуляторах терминала, таких как Xterm, по умолчанию включен только основной (, но его можно настроить для поддержки буфера обмена).

  • Если +clipboardвключен, Vim связывает регистр *с основным, а регистр +— с буфером обмена.

Если Vim работает в эмуляторе терминала и поддержка мыши в Vim включена (:set mouse=a), то мышь выбирает текст в визуальном режиме. Если вы хотите, чтобы терминал мог выбрать Первичный, вам нужно нажать Shiftпри выборе с помощью мыши. Из:help mouse:

Note: When enabling the mouse in a terminal, copy/paste will use the "* register if there is access to an X-server. The xterm handling of the mouse buttons can still be used by keeping the shift key pressed.

Это распространенный шаблон текстовых -инструментов терминала, поддерживающих мышь. Например, запустите nanoбез поддержки мыши и с поддержкой мыши nano --mouse. В первом случае вы можете просто выделить текст мышью, а во втором случае вам также нужно будет нажимать Shift, как в Vim. В Midnight Commander то же самое происходит с mc --nomouseи mc. Все эти утилиты упоминают об этом в своих руководствах.


Вы также можете найти эту спецификацию Freedesktop информативной.

4
03.05.2020, 17:34

В VIM вы можете сделать:

Нажмите v для входа в визуальный режим. С помощью стрелок на клавиатуре переместите курсор, чтобы выбрать то, что вы хотите скопировать.

Затем нажмите " + + + yy(Двойная кавычка + символ плюса + YY )... Да, письмо дважды

Как только это будет сделано, в другом терминале скопируйте в обычном виде:Ctrl + Shift + V

Есть много других замечательных вариантов использования регистров. См.:https://vim.fandom.com/wiki/Copy,_cut_and_paste

-1
07.05.2020, 13:57

В некоторых терминальных приложенияхнапример lessвы не можете напрямую копировать текст. Но вы можете скопировать текст, если будете удерживать клавишу пробела при копировании . Это отвечает на ваш вопрос?

0
08.05.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы