MDADM Recovery Recovery - это эта файловая система повреждена? Это фиксируется?

Чтобы использовать результат команды в bash, вы можете использовать "$(command)" в качестве placeholder.

В вашем случае команда должна получить файл по ftp и поместить его локально, а затем обратиться к этой локальной копии без интерактивных частей.

Вероятно, в вашем случае проще написать полный сценарий.

1
13.09.2018, 11:49
1 ответ

Похоже, вы делали копии и работали только с копиями, это хорошо!

Я думаю, что отсутствие параметра «Используемый размер разработчика» в результатах проверки не является проблемой. Скорее, я думаю, это означает, что он использует все устройство. Другой показывает используемый размер на 4096 меньше, чем размер устройства, что согласуется с тем, что один раздел на 4096 меньше. (При создании массива mdadm использовал наименьший размер раздела для всех устройств, иначе построить массив было бы невозможно ).

Я сомневаюсь, что что-то повредило вашу таблицу разделов. Было бы довольно редко, если бы сектор, который вы не записываете, был бы поврежден, но все же выглядел бы в основном действительным. Нет ничего плохого в том, что 83 является типом раздела для mdraid, другой тип на самом деле устарел и не должен использоваться. Не -FS данные (да, если я правильно помню )тоже хороший выбор.

Думаю, все, что вам нужно, это mdadm --assemble --force /dev/md«WHATEVER» /dev/loop1 /dev/loop2. Вы должны получить сообщение о принудительном подключении неподдерживаемого -до -устройства даты, затем оно должно собрать массив (degraded ). Затем вы можете попробоватьfsck.ext4(или любой другой )на /dev/md«WHATEVER». Если это сработает, вы, вероятно, можете сделать все это из initramfs вашей системы, чтобы восстановить его, а затем просто mdadm -aновый диск и позволить ему восстановить.

1
27.01.2020, 23:42

Теги

Похожие вопросы