Один ПК, несколько пользователей, Gnome 3 и Потрясающий. Как легким пользователям переключателя через GDM

Позвольте самому циклу включения и выключения питания машины путем отъезда его на том, пока батарея не перестанет работать.:-)

Удержание кнопки питания к циклу включения и выключения питания не зажгло бы процесс начальной загрузки. Разрешение батарее умереть заставило систему загружаться на следующем включении питания. Я никогда не был более рад видеть GRUB!

6
10.03.2013, 18:35
3 ответа

Я использую Fedora Linux. Большинство людей в нашем домашнем использовании Gnome3, но я использую Xmonad (который подобен потрясающему, но лучше). Это не проблема, поскольку у меня есть выполнение Xscreensaver.

Когда Xscreensaver запускается и сохранение экрана, и Вы перемещаете мышь, ниже поля ввода пароля существует две опции: New Login и OK. Последнее для принятия, что пароль разблокировал экранную заставку. Другой запускает GDM на новом VT.

Все это работало из поля. Я просто установил Fedora, затем Xmonad и Xscreensaver. И я установил опцию заблокировать экран, если Xscreensaver сохраняет экран. Поскольку иначе Вы не имеете опции для нового входа в систему, но просто выходите из экранной заставки на mousemovement.

Возможно, это столь же легко настроить в Arch Linux. Или возможно Вы могли просто ворчать от Fedora (или от форума Fedora или ask.fedoraproject.org). Я не попробовал, если это работает с Экранной заставкой Gnome так или иначе. Но Xscreensaver так или иначе соответствует лучше к Xmonad.

2
27.01.2020, 20:28

Если можно придерживаться GDM, просто поместить ярлык или .desktop файл или объект панели для указания на gdmflexiserver.

При выполнении это возьмет Вас к следующему свободному VT и представит Вас зазывала, в то время как Ваша предыдущая сессия будет заблокирована.

Это даже работает с lightdm, однако Вы не можете выполнить больше чем одну сессию на пользователя.

Что касается блокировки Вашей сессии, имейте ярлык на gnome-screensaver-command --lock.

Получение этих двух команд в Потрясающий или установки synapse пакет из АУРА мог бы упростить переход.

3
27.01.2020, 20:28

При отключении gdm можно сделать это использование startx и переключение VT. Вам, вероятно, придется указать другой дисплей, например, startx -- :1 но все это относится к тому же физическому устройству, если у Вас только есть настроенный тот.

Например: Пользователь журналы в на VT 1, начинает X сессий с startx. Теперь переключитесь на VT 2 через Ctrl-Alt-F2 и войдите в систему как пользователь B, затем startx. Если Вы получаете сообщение, "X-сервер, уже работающий демонстрирующийся 0:0", использует startx -- :1.

Можно теперь переключиться назад и вперед между два X сессий, принадлежавших двум различным пользователям с совершенно другим DES, и т.д., просто переключив VT's. Безболезненный и мгновенный. Вы не должны выходить ни из одного из них, хотя, если безопасность является беспокойством и это два различных человека, Вы захотите заблокировать свой экран; переключение VT должно все еще быть хорошо (я обычно не делаю экрана, блокирующего, так как я использую это один, таким образом, YMMV).

Я также не использую гнома, таким образом, я не могу сказать для этого, будет работать со всем DES. Это определенно не будет ни с каким видом входа в систему GUI (GDM, XDM, и т.д.) активная система, необходимо загрузиться к консоли, входу в систему, startx.

В некоторых системах это удается очень простым способом: Вы входите в систему на VT 1, Ваши X сессий находятся также на VT 1 и том же для VT 2. На других (или я заметил, иногда на том же...) X сессий заканчиваются на отдельном VT, означая, что необходимо отсортировать это каждый раз, когда и Вы закончите тем, что использовали два VTs на пользователя.

1
27.01.2020, 20:28
  • 1
    Это - довольно хорошее решение, но я, другие люди, которые используют мой ПК, не знакомы с консолью Linux и терминалом использования, очень страшен для них, таким образом, это - решение, но не в моем случае. Спасибо между прочим –  petRUShka 09.03.2013, 15:20

Теги

Похожие вопросы