Linux Mint 18: мой Dell Precision 5520 перезагружается из режима ожидания вместо того, чтобы просыпаться

Если файл существует, установлен ли исполняемый бит для файла? Это вероятная проблема, потому что, если он не доступен для поиска + выполнения, он не будет работать. Также проверьте право собственности. Попробуйте выполнить команду "chmod a + x ./configure" Затем запустите снова" ./configure" Теперь все должно работать. Я сталкивался с этим много раз раньше, если права были установлены неправильно в скрипте настройки исходного кода программы.

2
18.08.2016, 23:56
2 ответа

Сначала проверьте, используете ли вы самую последнюю версию BIOS. В зависимости от оборудования, это может исправить множество проблем, и вам также понадобится отправить отчет об ошибке.

Я не уверен, какой версии Ubuntu Mint 18 соответствует версия Ubuntu, но если у вас стандартная установка и проблема не устранена, вы можете отправить отчет об ошибке на панели запуска. Пожалуйста, обновите BIOS перед этим.

Также есть патч в ожидании, возможно, вам придется дождаться этого: https://patchwork.kernel.org/patch/9402601/

или примените патч самостоятельно и скомпилируйте ядро, как описано (только Google, я могу опубликовать только 1 ссылку из-за репутации). Проверьте упомянутый там отчет об ошибке, возможно, вы сможете помочь.

Вы также можете попробовать поддержку Dell, потому что это похоже на ошибку BIOS, но им придется поддерживать Linux, чтобы иметь возможность помочь.

Напишите, пожалуйста, как дела, удачи!

0
27.01.2020, 22:19

У меня новый Dell Precision 5520 и Ubuntu 17.04. После приостановки при попытке возобновить работу нажатием кнопки питания машина перезагружалась.

Я искал, пытаясь понять, что вызвало это, и наткнулся на эту тему. Я проверил свой BIOS и был на 1.2.4. Последней версией Dell была 1.3.3. Я скачал и установил. Резюме теперь работает, как и ожидалось, с Ubuntu 17.04. Я приостанавливаю работу, и после того, как машина перейдет в спящий режим, я нажимаю кнопку питания, и она возвращается к приглашению входа в систему Ubuntu (которое отображается, затем экран на мгновение становится полностью черным, а затем снова отображается приглашение входа в систему). После ввода пароля я возвращаюсь к рабочему столу в том же состоянии, в котором я его оставил до приостановки.

1
27.01.2020, 22:19

Теги

Похожие вопросы