Можно ли изменять приоритетные / приятные значения для доступа приложения к NIC, предоставляя приоритет для пропускной способности?

Безусловно, наилучшим способом является использование парной аутентификации с открытым / закрытым ключом. Если у вас еще нет пары ключей на машине, с которой вы запускаете putty, вы должны создать ее с помощью puttygen, сохранить закрытый ключ локально и указать путь к нему в putty в Connection / SSH / Auth, затем сохранить общедоступный введите файл ~ / .ssh / authorized_keys на машине, к которой вы подключаетесь с помощью putty. Затем вам нужно сохранить открытый ключ этого компьютера (вероятно, в ~ / .ssh / id_rsa.pub) в файле ~ / .ssh / authorized_keys пользователя и компьютера, к которому он подключается для запуска scp.

3
12.08.2018, 20:05
2 ответа

Вероятно, вам нужно качество обслуживания (QoS ), которое может быть недоступно в вашем любимом брандмауэре (, таком как iptables, nftables, pf, ufw, etc ), но должен быть простым на любом современном маршрутизаторе и работать с IP/портом .

пример iptables;https://serverfault.com/questions/762921/qos-with-iptables-and-tc-with-unstable-wan

Как упоминалось в slm, trickleможно использовать при запуске процесса , когда не используются команды (, такие как rsync, curl, wget), которые имеют встроенную опцию ограничения скорости..

wondershaperможно использовать для ограничения с помощью [виртуального] интерфейса , что полезно для команд и виртуальных машин, которые могут быть привязаны к сетевому адаптеру (, например rsync, curl,wget).

1
27.01.2020, 21:21

QoS формирования трафика

Раньше я использовал такие инструменты, как Wondershaper , Trickle или pyshaper для ограничения сетевого трафика.

Примеры

Струйка

Чтобы снизить скорость загрузки/выгрузки до 20 Кбит/с.

$ trickle -d 20 wget -c http://download1.rpmfusion.org/free/fedora/rpmfusion-free-release-stable.noarch.rpm

Вы также можете установить их независимо друг от друга в описанном выше сценарии. Вы также можете сделать эти настройки по умолчанию вот так.

$ trickled -d 50 -u 10

Чудотворец

Вы также можете использовать Wondershaper для управления пропускной способностью на сетевом уровне. Например, скажем, я хочу задушить свое eth1устройство.

$ sudo wondershaper eth1 1024 256

Это даст мне скорость загрузки 1024 Кбит и 256 Кбит загрузки. Какие 128КБ и 16КБ.

Если вы хотите освободить заглавные буквы.

$ sudo wondershaper clear eth1

пишейпер

Ранее я подробно освещал pyshaperна сайте, см. вопросы и ответы U&L под названием:

Это довольно функциональные инструменты, так что это просто предназначено, чтобы показать вам потенциал.

Ссылки

2
27.01.2020, 21:21

Теги

Похожие вопросы