Не может сеть доступа на командной строке в Ubuntu 10.04

CentOS является "100%-м двоичным файлом, совместимым" с его коммерческим дубликатом, RedHat Enterprise Linux. Поскольку RHEL является лицензированной системой включая контракты на поддержку и различные enterprisey вещи, не все хотят выполнить его. Однако в мире с открытым исходным кодом вся разработка должна быть совместно использована, поэтому в то время как они взимают за контракты на поддержку, медиа и безотносительно, они все еще должны совместно использовать источник. CentOS является переупаковкой этого, чтобы предоставить его сообществу, бесплатно.

Кроме того, затем "100%-я совместимость" только между эквивалентными версиями RHEL и CentOS. Версии библиотеки изменяются с каждой главной версией, но начиная с этих проектов выпуск в синхронизации можно обмениваться пакетами между ними, пока они - оба установка для той же основной версии.

Различия между дистрибутивами, особенно основанными на об/мин дистрибутивами как CentOS и Debian базировались, как Ubuntu могут быть легионом, и данный пакет не будет портативным между ними. Однако полные системы являются примерно тем же, программное обеспечение, разработанное для, можно обычно легко компилироваться для другого, оно просто должно быть скомпилировано и упаковало немного по-другому. Если Вы будете хотеть вытянуть во всех правильных версиях библиотеки, двоичных файлах от, то каждый будет на самом деле работать над другим. См. ответ Gilles.

2
31.03.2011, 10:03
3 ответа

Это звучит мне, любят существует брандмауэр, на месте блокирующий доступ к внешнему миру, и прокси-сервер обрабатывает необходимый доступ к FTP и сети.

3
27.01.2020, 22:07

Если Ваш прокси не блокирует другой доступ, Вам нужно, Вам, вероятно, придется настроить прокси для всех приложений/сервисов, не только для ftp и браузеров. Например, для Кв. необходимо сделать:

nano /etc/apt/apt.conf

Acquire::http::Proxy "http://proxy_hostname_or_ip:port/";

или для аутентифицируемого доступа:

Acquire::http::Proxy "http://user:passwd@proxy_hostname_or_ip:port/";

У Вас, вероятно, есть способ настроить прокси для всего в Вашем меню конфигурации или системном меню.

0
27.01.2020, 22:07

Возможно, что DNS не настроен правильно. Вы не дали нам сообщения об ошибках в качестве примера от ping, traceroute, и т.д., или значение "http_proxy" переменной среды. Если "http_proxy" просто содержит IP-адрес, и Вы делаете "ping some_fqdn", то совершенно возможно, что/etc/resolv.conf не имеет корректного содержания в нем, или что/etc/nsswitch.conf не корректен.

0
27.01.2020, 22:07
  • 1
    Дефектный DNS будет обычно влиять на все, я думаю, что это намного более вероятно брандмауэр и проблема прокси. –  penguin359 01.04.2011, 12:22

Теги

Похожие вопросы