Там какой-либо путь состоит в том, чтобы установить Mac OS X для использования xinetd вместо launchd?

Я должен согласиться с вышеупомянутым сообщением. Или в, Fedora 14 или в 15, автоматический partitioner является меньше, чем идеал, и я должен был переустановить OS X, вызывают его он. Просто используйте последнюю опцию в partitioner (наклон помнят то, чем это называют), и удостоверьтесь, что это только использует свободное пространство. Целое рядом partitioner опции, кажется, имеет проблемы с HFS + распознавание или что-то. Ручное разделение не намного более трудно, так пойдите с этим

1
21.04.2012, 02:44
3 ответа

Launchd является superduper демоном, который заменяет initd. Это запускает большинство всех других процессов так, чтобы у них был родительский PID (PPID), включая супер демонов как xinetd.

1
27.01.2020, 23:21
  • 1
    На OS X launchd действительно больше, чем просто заменяет initd. Это также делает работу дистанционного управления и init.d сценариев, inetd/xinetd супер демон, atd/crond и также имеет сторожевую функциональность. Это было подвергнуто критике как анти-Unix, но это - подход, очень Apple. –  Colin 't Hart 26.07.2012, 12:43

Вместо - нет. Рядом - да. Можно скомпилировать xinetd для OS X (с версии 2.3.8, я полагаю, что это идет аккуратно). Пока launchd не содержит сокеты, которые хочет xinetd, это должно работать хорошо. xinetd может или быть запущен вручную, или от launchd (как был бы любой другой LaunchDaemon).

К вашему сведению launchd действительно эмулирует старый inetd (использующий различные ключи совместимости InetD) и на самом деле имеет многие из функции xinetd, такие как ограничение ресурса, регулировка, и т.д. Launchd далек, намного больше, чем init или inetd - он также заменяет, добавляют, crond, а также служит сервером начальной загрузки (Маха) OS X. Таким образом "вместо" не опция.

3
27.01.2020, 23:21

Недавние версии Mac OS X теперь включают Xinetd по умолчанию, например, Смотрите:

http://support.apple.com/kb/ta20863?viewlocale=en_us

0
27.01.2020, 23:21

Теги

Похожие вопросы