виртуальные машины в локальной сети : вопросы скорости и полосы пропускания

{
command #1
command #2
command #3
} & 
{   
command #4
command #5
command #6
} & 
{
command #7
command #8
command #9
}&
command #10
wait #<===

Должно работать (каждый отдельный компонент-триплет будет работать последовательно, но группы будут работать параллельно). Вероятно, вы не хотите, чтобы ваша родительская оболочка завершала работу до завершения работы групп - отсюда wait .

0
05.07.2018, 23:02
1 ответ

Несколько вещей... не совсем "ответ", но и не совсем комментарий, и я думаю, что это поможет вам. Если вы повторно -прочитаете руководство по вопросам, задайте лучший вопрос, это также может помочь, так как вы с большей вероятностью получите прямой и правильный ответ...

Проводная связь почти всегда лучше беспроводной. Если вы должны использовать беспроводную связь, сведите к минимуму количество клиентов -, а не «ну, у меня есть принтер в беспроводном режиме, могу также подключить все остальное, так как у меня настроена точка доступа и т. д.». Даже при равных теоретических скоростях беспроводная связь больше похожа на использование концентратора вместо коммутатора -: чем больше клиентов, тем больше перегрузка, тем хуже производительность.

X11 через SSH (единственный способ, с помощью которого я делал удаленные рабочие столы для Linux, и я не использую Windows )приемлем при 1-мегабитном соединении, нормально работает при 10-мегабитном Ethernet, отлично работает при 100-мегабитном ethernet, а в гигабитной сети вы можете просто сидеть за машиной, поэтому я не думаю, что это ваша общая пропускная способность.

В зависимости от используемых операционных систем (как на удаленном, так и на локальном компьютере )удаленный рабочий стол может быть сетевым, как протокол X11, или может быть сторонним и просто отправлять эквивалент большого количества JPEGS обратно на конец просмотра, это использует НАМНОГО больше пропускной способности. Если вы используете Linux на удаленном конце, перенаправьте X11 через SSH. Если вы используете Windows на удаленном конце, используйте соответствующие инструменты RDP -, они будут работать лучше, поскольку они будут более интегрированными. Или подумайте о настройке терминального сервера Windows.

Что касается сервера виртуальных машин... правильным способом будет использование гипервизора «голого железа» (гипервизора типа 1 )на достаточно мощной машине или кластере для обработки ваших виртуальных машин. Если вы не можете этого сделать и должны использовать Type2 (, например VirtualBox ), тогда вам нужна хост-ОС, которая потребляет как можно меньше ресурсов -, в основном запускайте Linux в качестве хоста.

0
28.01.2020, 04:18

Теги

Похожие вопросы