Недоверяемый пакет apt-transport-https

Команда должна быть "gvim - удаленная вкладка file1 [file2...]". Если никакой экземпляр gvim не работает, он производит сообщение об ошибке (который Вы не будете видеть, не запускаете ли Вы его от терминала так или иначе), и делает то, что Вы говорите.

Эта команда не могла бы работать как ожидалось, если Вы откроете два различных gvim окна и затем закроете первое (вместо того, чтобы открыть новый tabes во втором, то это запустит новое окно). Для получения дополнительной информации см. ": удаленная справка".

11
24.12.2014, 14:02
2 ответа

Далее, основываясь на ответе DaveEmme , я, наконец, поместил в .bashrc , чтобы сделать вещи простыми:

case "$EMACS" in
    t)
    PROMPT_COMMAND=
    PS1="[\u@\h:\w]$ "
esac

Полагаясь на значение $ TERM не работал в моем случае, в то время как Emacs должен установить переменную среды $ EMACS в значение true для любого

-121--81537-

Почему бы не отменить псевдоним ll и не написать сценарий с именем ll . Это может выглядеть как

=========
#!/usr/bin/bash

if [ $1 ]; then
     ls -al
else
     ls -alh
fi    
====

ll - приведет к ls - al , а с - это будет ls - alh .

-121--175210-

При запуске apt-get update для зеркала https без установленного apt-transport-https вы, вероятно, признали недействительными свои кэшированные (исходные) данные, в качестве побочного эффекта признания недействительными сигнатур - это должно быть исправлено после повторного запуска «apt-get update» (возможно, придется вернуться к зеркалу, не являющемуся https).

16
27.01.2020, 19:58

Debian добавляет ключевые ключи, которые будут использоваться для подписания пакетов в будущем к пакету Debian-Archive-Keyring. Вот почему вам нужен этот пакет обновлен. Если APT-Get Update не будет работать, вам может придеться (Re) Установить Клейрингс:

Sudo APT-Get Удалить Debian-Keyring Debian-Archive-Keyring

Sudo APT-Get

Sudo APT-Get Update

Sudo APT-Get -y Установка Debian-Keyring Debian-Archive-Keyring

Источник: Неисправность сервера

1
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы