Вопрос об оперативной памяти и SWAP на Windows Host OS

Вы не можете передать файл через mv , как таковой - mv не читает исходные файлы со стандартного ввода. В этом случае вам лучше всего либо получить tar , чтобы изменить целевой каталог (как в ответ Ди Эфф ), либо переименовать его постфактум (как в Ответ с подстановочными знаками ).

Я предпочитаю первое, но с использованием -C и - strip-components вместо - transform :

mkdir moksha && wget -c https://github.com/JeffHoogland/moksha/archive/0.1.0.tar.gz |
  tar -xzC moksha --strip-components=1

( -C не будет , фактически, создавать свой аргумент - по крайней мере, не в BSD моей системы или GNU tar s.)

Это более переносимо (BSD tar не имеет - transform ) и не изменяет имена файлов, содержащие строку moksha-0.1.0 в другом месте - вместо этого он просто удалит первый компонент пути каждого извлекаемого файла (например, moksha-0.1.0 / ABOUT-NLS становится просто ABOUT-NLS ). Поскольку tar изменился на новый каталог moksha , все из архива будет извлечено туда.

Архив, который вы связали в своем вопросе, имеет только один каталог в своем корне, но важно отметить, что использование этого метода в архиве с несколькими каталогами в его корне приведет к сбросу всего содержимого в этих каталоги в один каталог, указанный в -C . В таких случаях вам лучше будет распаковать, а затем при необходимости переименовать .

0
20.12.2018, 01:56
1 ответ

Вы могли бы выделить ОЗУ для RAM-диска или создать файл подкачки в /dev/shm, но это только потребляет ОЗУ и увеличивает вероятность того, что вам придется начать использовать подкачку на интенсивном -нагруженное войско.

Некоторое использование подкачки на слабо -загруженном хосте совершенно нормально, если процессы в памяти неактивны. Вы можете изменить агрессивность ядра при принятии этого решения, настроивswappinessхоста.

0
28.01.2020, 04:23

Теги

Похожие вопросы