Копирование большого файла вызывает чрезмерную подкачку

Я знаю, что эта проблема была решена, но в случае, если кто-то спотыкается через эту попытку решить подобную проблему, она могла бы помочь проверить /etc/nsswitch.conf удостоверяться hosts строка содержит files при добавлении ручных записей в /etc/hosts не фиксирует его.

4
24.09.2013, 22:19
2 ответа

Понизьте значение в/proc/sys/vm/swappiness для принесения в жертву кэша файловой системы в пользу не свопинга программ.

0
27.01.2020, 20:54

Возвращение подкачки к 0 не является полезной целью.

Нет ничего в силу самого факта неправильного относительно наличия вещей в подкачке. Для программы довольно возможно загрузить ресурсы, которые это на самом деле не использует, и для ядра, чтобы заметить это и выгрузить их, освобождая память для использования программами, которые могут на самом деле использовать его прямо сейчас. Эта ситуация подходит много в сегодняшнем современном мире раздутого программного обеспечения, где программы зависят так от огромных других библиотек, обеспечивают, даже при том, что им нужна только крошечная часть полной возможности библиотеки.

Единственные твердые числа, которые Вы обеспечили — 200 ГБ за 30 минут — также, выглядят довольно хорошими мне. Это составляет 114 Мбайт/с, который является впечатляющим уровнем копии, полагая, что Вы копируете файл в единственном физическом томе. Не случалось так, что давно, что 100 Мбайт/с на чисто последовательных чтениях были довольно впечатляющими. Вы справляетесь лучше, чем это с чередованными чтениями и записями!

Нижняя строка, я думаю, что Вы рявкаете неправильное дерево.

5
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы