Куда поместить область подкачки, вначале или конец и другие вопросы о подкачке

Я нашел, что использование POD Perl намного легче, чем запись страниц справочника непосредственно, и можно создать страницу справочника из файла POD с pod2man утилита (часть основного пакета Perl). Так как некоторые Ваши исполняемые файлы уже записаны в Perl, можно добавить POD, форматирующий непосредственно к сценариям, и они могут быть превращены в файлы POD непосредственно. Я также видел, что несколько проектов используют формат POD даже при том, что их код написан на других языках, из-за простоты POD.

Для добавления дополнительного каталога страниц справочника можно установить $MANPATH переменная среды. Префикс $MANPATH с a : иметь добавленный к списку уже настроенных путей человека. Используйте manpath команда для наблюдения в настоящее время определяемых путей человека.

12
08.09.2011, 10:37
4 ответа

Жесткий диск обычно быстрее в запуске, чем в конце. Но я не уверен, имеет ли это значительное значение.

Оптимальный объем подкачки зависит от того, сколько программ Вы запускаете и как чрезмерно подкачка используется. 1G не причинит боль, все же. Больше чем одна подкачка не необходима.

Можно поместить подкачку

  • в основном разделе,
  • в логическом разделе,
  • на объеме LVM (это - то, что я делаю),
  • и даже в файле - который, как говорят, не имеет никакого заметного значения в наше время.

Даже можно сделать объединенный путь: используйте 512M.. Раздел подкачки 1G permanenty и добавляет файл подкачки, если Вам нужно.

5
27.01.2020, 19:56
  • 1
    Не забывайте необходимость приблизительно в 1 МБ реальной памяти, постоянно выделенной ядром для каждого 1 ГБ доступной виртуальной памяти. –  andcoz 08.09.2011, 12:00
  • 2
    @glglgl: Почему это быстрее в запуске? –  ptrcao 08.09.2011, 14:02
  • 3
    Уровень оборота является постоянным, но существует больше данных на границе жесткого диска (запускаются), чем в центре (конец), поскольку область больше там. См. также partition.radified.com/partitioning_2.htm. –  glglgl 08.09.2011, 14:07

Большая часть дискового использования зонировала запись, где более или менее постоянная физическая плотность данных сохраняется по диску. Это означает, что дорожки ближе к краю диска будут иметь больше секторов. Чтения данных от этих регионов будут немного быстрее, чем чтения данных от дорожек близко к концентратору.

На современных дисках дорожки, самые близкие к краю, запускаются в 0, при этом более высокие числа ближе к центру диска. Поэтому разделы на ниже пронумерованных дорожках к будут работать немного быстрее. Как в стороне, фактические главы x секторы x расположение дорожек на диске виртуализируются - значения, которые Вы видите, переводятся в физическую геометрию негласно встроенным микропрограммным обеспечением диска и не имеют никакого отношения к фактическому расположению диска.

Эмпирическое правило для области подкачки состоит в том, чтобы иметь о вдвое больше, чем Вашей физической RAM. Раздел подкачки на 1 ГБ звучит разумным.

Для подкачки делая это основной или логический раздел не важен, хотя существует несколько протестов, которые могут укусить Вас в действительно старые машины.

В более старых системах некоторый BIOSs не мог загрузиться от раздела, который запустил внешнюю дорожку 1024. /boot под областью можно было или оставить / или смонтированный как отдельное /boot раздел. В любом случае весь раздел, где /boot находится должен был бы быть в дорожке 1024 и, возможно, должен был быть основным разделом. Эта проблема обычно не влияет на разделы подкачки.

Обратите внимание, что большинство ПК, созданных из середины в конце 1990-х вперед, не будет иметь этой проблемы, таким образом, она, вероятно, не будет влиять на Вас.

2
27.01.2020, 19:56

Куда я помещаю свою подкачку?

Я не ожидаю, что это имеет значение много (производительность). Просто пойдите со значением по умолчанию.

То, каков оптимальный объем подкачки, учитывая мой компьютер, имеет 512 МБ RAM?

Я видел, что некоторое место упомянуло, что у Вас должен быть примерно дважды объем подкачки как сумма RAM.

У меня должна быть больше чем одна подкачка?

Почему Вы сделали бы это? Я даже не знаю, может ли Linux использовать больше чем одну область подкачки (не проверили).

Я должен определить область подкачки как логический или основной раздел?

Скорее оставьте его как логичный, именно так у Вас не заканчиваются разделы при создании больше.

1
27.01.2020, 19:56
  • 1
    , я сделал некоторое чтение и существует большой разговор о времени прохождения головы. Вы подразумеваете, что ни одно из этих соображений не имеет значение? –  ptrcao 08.09.2011, 11:07
  • 2
    Недостаточно потрудиться заботиться о. –  tshepang 08.09.2011, 11:25
  • 3
    От человека mkswap: В настоящее время Linux позволяет 32 области подкачки (это было 8 перед Linux 2.4.10). –  andcoz 08.09.2011, 11:49

Лучшее место для подкачки может зависеть от других разделов на вашем диске. Если вы помещаете свой раздел подкачки на тот же физический диск, что и корень вашей операционной системы, вы должны попытаться разместить его
ближе к началу вашей ОС и/или домашних разделов .

Я обнаружил этот вопрос, исследуя проблему со скоростью в моей текущей системе.

Из-за порядка, в котором я устанавливал операционные системы на свою машину, мой раздел подкачки находится в самом начале диска, а мой старый раздел ОС находится рядом с ним, но корень моей новейшей ОС файловая система находится в самом конце диска.
Когда память становится тесной и что-то начинает выгружаться, система замедляется до сканирования, чего не было со старой ОС.
Две операционные системы не идентичны, поэтому я не сравниваю яблоки с яблоками, но моя рабочая теория заключается в том, что все замедляется, потому что головки диска переключаются туда и обратно по всей ширине диска. Вы даже можете услышать разницу -диск звучит намного громче и громче при использовании пространства подкачки с новой ОС.
Время, необходимое для перемещения головок вперед и назад, может легко перевесить любые преимущества более быстрого движения диска на внешнем крае.

Это очень старый вопрос, и этот ответ относится только к механическим магнитным жестким дискам. Это может не относиться к твердотельным накопителям, поскольку у них нет подвижных головок дисков.

0
03.02.2020, 10:33

Теги

Похожие вопросы