Дистрибутив Linux для USB, который работает на 32/64 и на Mac [закрыто]

Si tiene que hacer la concatenación en un orden particular, a continuación se concatenarán los archivos en orden lexicográfico (ordenados por nombres de ruta )enbash:

shopt -s globstar
for name in **/*.txt; do
    [ -f "$name" ] && cat <"$name"
done >merged.out

Esto es similar al comando find

find . -type f -name '*.txt' -exec cat {} ';' >merged.out

excepto que el orden puede ser diferente, se incluirían enlaces simbólicos a archivos regulares (agregue un && [ ! -L "$name" ]si no los quiere )y archivos ocultos (y archivos en directorios ocultos )serían excluidos (use shopt -s dotglobpara volver a agregarlos ).

3
24.04.2019, 22:09
4 ответа

Попробуйте GRML и ALT Rescue , возможно.

Первый — очень достойный специализированный дистрибутив восстановления/спасения; последний может быть несколько легче достичь в связи с особыми потребностями (Я поддерживал его в течение многих лет , но теперь передаю проект моему младшему коллеге, так что не такой бессовестный штекер, как раньше; любая из Обычных сборок ' LiveCD имеет gparted и базовый набор инструментов восстановления, Rescue является текстовым -только намеренно, но имеет значительно больше тех ).

GRML имеет «96 -бит» ISO, который позволит вам работать как на 32 -так и на 64 -битных компьютерах; У ALT есть прокладка UEFI, которая должна работать на 64 -бит RestrictedBoot UEFI (а недавно и на 32 -бит, если ребята не сломали ее при обновлении ).

Не уверен насчет Intel Mac, у меня нет подходящего для тестирования.

PS :вы также можете найти это чрезвычайно полезным, а это не менее интересным.

1
27.01.2020, 21:24

Как насчет одного USB-накопителя с несколькими LiveOS?

Вы можете разместить 32-битный дистрибутив и несколько 64-битных дистрибутивов на одном USB-накопителе с Мультизагрузкой , Мультисистемой(Веб-обзор на английском языке и другим обзором на английском языкеXBOOT .

Хотя это и не совсем то, что вы просили, это дает вам все на одном флэш-накопителе.

2
27.01.2020, 21:24

Кажется, у меня есть кое-что, что работает:

Использовать 32-битную (386)antiX Linux .

Сначала я использовал Rufus в Windows для записи на USB-накопитель с MBR в качестве схемы разделов. Но у меня были некоторые проблемы с настойчивостью. Затем я использовал инструмент live-usb-makerвнутри antiX, чтобы записать antiX на другой USB-накопитель. Теперь это работает просто отлично.

Я протестировал его на своем 64-битном ПК, 64-битном Mac (требуется nomodesetв параметрах загрузки ), а также на ПК с 32-битным BIOS.

1
27.01.2020, 21:24

https://www.quora.com/What-is-the-best-lightweight-Linux-distro-with-UEFI-supportВ нем говорится, что вы можете просто установить UEFI grub на USB, и он должен быть загрузочным.

-2
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы